Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про канаву

Вдоль нашего участка идет канава, она используется для стока вешних вод с жел дороги и сп. Жел дорога далеко, канава длинная и широкая. Так получилось что у нас участок находится в конце дачного товарищества и он в низине, как и 3-4 участка стоящих рядом. Так вот по весне эти вешние воды затапливают участок на половину, подмывая землю и смывая ее в канаву. Соответственно забор стоящий у канавы тоже падает каждый год и под ним дырка см 20 (землю вымыло). Че делать? Как укрепить землю у канавы? Председатель хочет канаву в трубы спрятать ( как Неглинку в питере :) ) Но трубы дорогущщие и установка тоже, садоводы не согласятся выплачивать такие взносы ради того что б 4-5 участков не затапливало. Я уже 6-й год не могу последнюю грядку вскопать, на уровне штыка лопаты стоит вода, участок нехило осел. Хотим землей его поднять, но для этого надо сначала с канавой что то решить, а то так каждые 3 года придется по 30 камазов земли завозить. Есть идеи у вас?
04.07.2008 10:48:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну трубы не такие уж и дорогие в сравнении с 30 камазами земли. Тем более вы не одни а есть ещё 4-5 участков. Съездите на рынок,узнайте цены,прикиньте всю стоимость и поделите-я думаю это будет дешевле завоза земли. Да и сделать сами сможете. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. 05.07.2008 00:14:53, Lenutsa
Берендей
-нарубить иву .
-забить ивовые колья в границу участка .
-ждать лета .
-забить по границе брёвна ,доски , железный лом , проложить ( забить ) листы ацеита , железа .
-где взять : вокруг москвы порушили массу строительных рынков .. материалов осталось - вагоны .пример - въезд в москву с варшавки , рядом с мотелем .
04.07.2008 12:42:18, Берендей
Дык получится что у себя мы укрепим а соседи выше не укрепят к примеру.. и вся вода от них к нам.. Надо что-то радикальное... кроме труб или перекрытия канавы ваще не представляю что еще можно придумать 04.07.2008 20:54:33, Amazonka (Женя 3года)
Чапка-Лапка
Неглинка в Москве :))))
а куда ведет канава?
04.07.2008 11:00:39, Чапка-Лапка
Во блин, точно в Москве :) Все, совсем мозги растеряла.. стыдобень. А канава идет вдоль других садовых товариществ а дальше не знаю, в лес наверно 04.07.2008 15:49:36, Amazonka (Женя 3года)
Чапка-Лапка
просто самое действенное это сделать так что бы вода протекала дальше вас. А тут уже зависит от того куда это все идет дальше... может надо прокопать ? 07.07.2008 12:38:23, Чапка-Лапка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!