Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Неизвестные интересные цветы

Давайте делиться, кто знает какие малоизвестные красивые и (главное!) неприхотливые цветы, которыми можно украсить дачу.
Ведь если на даче выращивают овощи, то земля получше, солнца побольше, уход потщательнее - все им! А цветов хочется, чтобы красивых, чтобы необычных и чтобы росли сами как сорняки :))
11.02.2004 22:29:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дицентру. Не крупную, "разбитое сердце", а мелкую, у меня, кажись, D. eximia, я могу тебе весной-осенью откопать. Цветет розовыми невысокими цветочками, немножко смахивающими на ландыши, а листья, как у морковки :-) А вообще сходи в ЭДСР и выбери. Еще могу хауттюйнию отделить, когда она проснется (если проснется). Она хоть и мадагаскарская, но безумно зимостойкая из-за своей привычки заныкать корневище глубоко под землей. Посмотри в энциклопедии. 12.02.2004 19:19:04, Allllenka
А почему обязательно малоизвестные? Как сорняки растут аквилегия, лилейник, пионы. 12.02.2004 10:17:17, Nastia
Пионы тоже бывают малоизвестные. Вот у меня желтый пион Млокосевича растет, и никто меня не понимает, за каким лешим он мне нужен. А нравицца! 12.02.2004 19:22:48, Allllenka
мне нравится кларкия,но это однолетник.для срезки просто великолепна. 12.02.2004 00:41:34, Девушка с севера
У меня такими "сорняками" один год росли дурманы:) И если б их не возлюбили колорадские жуки, цены бы им не было:)
Я в огороде среди овощей обычно высаживаю всякое: георгины, петунию, бархатцы, циннию, эхинацею, лунарию, шалфей мускатный, космею, маттиолу. Из всего списка только георгины требуют полива, остальное действительно растет, как трава:) Правда, весь список на особую оригинальность не тянет, но для огорода - самое оно:)
11.02.2004 23:24:45, francaise
Anykey
Точно, дурман - классная штука! Как это я забыла?
у меня под окном рос непонятно на чем и без поливки. И такой прекрасный :) Тем более, что в городе ему колорадские жуки не страшны.
А неужели его едят? Он же жутко ядовитый!
11.02.2004 23:50:07, Anykey
жукам, видать, слаще картошки он кажется:) Сжирали просто на глазах:(
А вот мне его ядовитость пару раз "боком вылезла": полола чего-то рядом с ними, потерлась локтями о листья - началась аллергия:(
13.02.2004 18:16:39, francaise
Anykey
Собственно, ради чего был заведен топик :)

1) Энотера двулетняя. Я увидела ее прошлым летом в первый раз. И обалдела! Ну, по ссылке про нее очень похоже пишут. А она, по-моему, очень неприхотливая. У нее корешок как у петрушки - можно таким корешком с розеткой листьев рассаживать. Можно и семенами. У меня два таких корешка (привезенных за 100- китлометров!) прожили постепенно всю зиму на балконе в цветочных горшках, дождусь снег сойдет и высажу под балкон. А еще и семенами попробую - получится ли.

2) Клещевина (или касторка). Это замечательное декоративное растение, а такое неприхотливое! Только надо в торфяной горшочек высаживать уже в феврале-марте. Если почва будет плодородная - вырастет настоящая пальма! Едва ли не с дом :) Ну, а если не очень - то тоже прикольная разлапушка. Это правда не цветок, а скорее декоративнолиственное. Только бы с нее не стали всякие нехорошие маньяки семена на глицин собирать!!!
11.02.2004 22:36:57, Anykey
Не знаю, какая у меня энотера, но она такая же желтая и обаятельная. Напомни мне в сезон :-) 12.02.2004 19:21:37, Allllenka
Anykey
А что напомнить????
Энотерой этой вот самой я запаслась - буду сажать :)
У тебя тоже ночью распускается?
12.02.2004 19:52:55, Anykey
Нет, не ночью. 18.02.2004 21:50:10, Allllenka
О, да! Клещевина -красота. Я в прошлом году впервые посадила на газоне перед домом, выросло очень красивое дерево, действительно похожее на пальму, все садоводство ходило любоваться. В этом году уже купила семена. Но сажала я семечко прямо в землю, в конце мая, у нас вырасти успело (под Выборгом). Можно посадить несколько семян в одну лунку, будет покустистее. 12.02.2004 12:00:38, Шела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!