Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatamata

про штрафы???

Скажите пожалуста, что делать если возникла такая ситуация: На дачу не ездили 7 месяцев(с октября по апрель), т.к. не було машины, приехали туда в предьидущие выходные, убрали весю траву на участке, которая осталась с осени и вот сейчас звонят мне с правления дачного участка и говорят , что был проведен осмотор участков и нам выписан штраф 10тыс. рублей за неубранную траву с участка-за пожароопасную обстановку на участке.
сама знаю что траву обязательно убирать надо на участке , но не думала что она так выростет за октябрь, и главное хоть кто-нибуть бы позвонил и предупредил , что уберите труву на участке, так мне же позвонили -платите штраф? :((( Это законно со стороны собрания правления?
Заранее спасибо

20.04.2008 11:03:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
а штраф- то кем выписан? пожарным надзором? или правлением? вообще административный штраф налагается судом, либо должностным лицом, и штраф за нарушение требований пожарной безопасности для граждан составляет от 500 до 1000р, и то если штраф , а не предупреждение. ну и налагается он в административном порядке, т.е. подлежит зачислению в бюджет....
Как вариант - может приезжал пож. надзор и из-за этой травы вкатил штраф товариществу как юр лицу? и оно возжелало эту сумму теперь взыскать с типа виновных лиц? так это незаконно вобщем-то...
21.04.2008 15:43:58, mussii
Директор пилорамы
законно, в случае, если вы подписывали какие-то бумаги о том, что НАДО делать, и что вам будет, если вы этого делать не будете )))) Есть такой "договор" ? Сомневаюсь... Так что сидите спокойно, не переживайте. А "позвонить" может кто угодно и сказать, вобщем-то тоже что угодно. )))) Я бы, честно говоря, такой звонок приняла бы за шутку, если честно.
Хотя, может у вас там действительно правила такие строгие? Может действительно на СВОЕЙ земле вы ОБЯЗАНЫ были что-то делать? Вам лучше знать. У вас есть какие-то "правила" которые вы обязуетесь выполнять и под которыми вы расписывались?
21.04.2008 09:13:41, Директор пилорамы
бред! это что за орган власти, который штраф выписывает?
не законно 100%.

а у Вас ничего не пропало с участка после их осмотра?
кто это вообще такое придумал, осматривать участок без хозяев! я бы возмутилась!
21.04.2008 08:57:42, Helen_sun
Если у вас такие строгие правила, и это записано на общем собрании членов СТ, за что проголовали все почти -остается только подать в суд, на основании того что вы не были ознакомлены с данным распоряжениме вообще и не знали о дате проверки, под котрую все участки должны быть приведены в порядок. Но вообще жуть какя-то, прям тоталитарный режим 70-х, когда размеры дач были регламентированы по всем параметрам, а также проверялось ведутся ли там действительно сельхозработы, в противном случае участок отбирался. Не хотите -не платите, а предложите правлению на вас подать в суд. 20.04.2008 16:20:45, Атом
Madam_sha
ничего себе.... я вообще на участке не была 10 лет, и у меня тоже трава по пояс... но о штрафах впервые слышу, а вообще не плохой способ заработать, у нас в СТ более 50 проц заброшенных участков... если со всех собрать наверное можно себе квартирку в москве купить гыыыы....Только вот самое интересное если участок сгорит то тебе никто никакую деньгу не выплатит, тогда куда идут эти штрафы?... 20.04.2008 12:21:33, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!