Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

myrcha

хризантемы

А мне на 8 марта подарили хризантемы в горшке. Очень люблю их ))
Это обычные садовые многолетние хризантемы? Я могу их в мае на участок пересадить? Или это что-то исключительно комнатное? Если их сажать в открытый грунт нельзя, то что с ними дальше делать, когда отцветут?

И сразу второй вопрос. Хризантемы переопыляются? В смысле могут менять цвет? У меня на участке были ярко-желтые и малиновые. Желтые исчезли. Может конечно я так сорняки хорошо полола, что сама желтую хризантему повыдергивала. Могли они все стать малиновыми, может их нельзя рядом сажать?
16.03.2008 12:01:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
я много раз высаживала на даче. они цвели, кустились, а потом зимой успешно вымерзали. в этом году забрала домой зимовать. прекрасно сидят сейчасв горшке с бутонами....весной поедут опять на дачу.

очень редко голландские хризантемы выживают наши зимы.
20.03.2008 15:29:36, Лелёсик
мы такие сажаем на участке,цветут:) 18.03.2008 19:29:18, belka_kate
myrcha
ура! 18.03.2008 20:17:59, myrcha
1)Трудно сказать за глаза. Но Вы попробуйте высадить на лето, а осенью проведите эксперимент :) - поделите куст пополам, половину домой, а половину оставьте зимовать. Весной узнаете результат.
2)Нет, цветы так радикально поменяться не могли. За счет переопыления вырождаются одно-и двулетки - самосевки, вроде турецкой гвоздики. А на многолетники соседство в этом смысле не влияет. Скорее более выносливый и сильнорослый сорт вытеснил другой, вот это приходится учитывать, когда рядом сажают два многолетника. Или действительно, по ошибке выпололи сами.
18.03.2008 11:40:20, маугленок
myrcha
1) ага, пасиб, буду пробовать, вообще прочитала что горшечную хризантему после цветения выбрасывают ((((
2) да они вроде одного сорта были, и так классно в одном кусте вперемешку росли... а листики у них по ранней весне на полынь похожи, у нас она везде, как тут не прополоть сгоряча?..
18.03.2008 12:14:13, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!