Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дорожки из деревянных дисков (бревен)

Имеются в большом количестве остатки бревен,около 30 см в диаметре, (ставили дом). Муж предлагает сделать из них дорожки (из отпиленных дисков). Был ли у кого-нибудь подобнй опыт, "свидетельства" очевидцев? Мне кажется, что будет неровно и недолговечно.
21.12.2007 17:29:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от того, какое дерево. Дуб и осина долго не гниют, но всё равно лет через 6 лет будет труха. Остальные деревья вообще за год могут сгнить. Может стоит каким то зверским антисептиком обработать. Красиво конечно, выглядит, даже очень! 06.01.2008 22:10:37, irinaa
Будет очень скользко, такая слизь появляется со временем от воды...Наверное надо чем-то обрабатывать. 02.01.2008 12:59:00, belka_kate
делайте! это очень красиво! но надо обязательно заглублять и засыпать песком или мелким гравием, что бы сама дорожка была на уровне земли, и спилы не торчали. а можно даже на 1-2см заглубить. сами спилы должны быть высотой не не менее 15 см.
из них можно делать не только дорожки, но окантовки цветников, типа отмостки, по которой Вы не будете ходить. в любом случае, не выбрасывайте:)


27.12.2007 10:12:18, Helen_sun
Очень красивые фотографии, особенно понравилось сочетание с камнем 27.12.2007 14:15:50, Pinometr
Zajka с Мальчишками :)
У нас такая дорожка есть, но она максимум на 3 года(имхо). Точно не помню когда мы клали, толи конец 2004 года, толи в начале 2005 года, в этом году летом уже рассохлась...
Муж делал по всем правилам, снимал дёрн, выстелил полиэтилен, песчаную подушку, потом уже сами "бревнышки", сверху ещё песок + это всё проливалось поэтапно. Сплошной кошмар :)))
Делали ради интереса ;)
Можно в альбоме глянуть, папка Дача.
22.12.2007 00:16:03, Zajka с Мальчишками :)
а молоточком простукивали? :)
мне кажется, вполне удачно получилось. вот на этой фотке.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=16846&PhotoID=806650&ob=0
27.12.2007 10:19:55, Helen_sun
Конечно, дерево, наверное, не может быть долговечным. Буду отговаривать мужа. Проблема в вывозе бревен, уж больно много осталось. 24.12.2007 10:16:46, Pinometr
Лелёсик
вообще-то смотрится прикольно, по поводу долговечности, ничего сказать не могу. 21.12.2007 17:32:07, Лелёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!