Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Тюльпаны и нарциссы

Я сажала их осенью. Весной все дружно взошли, вроде неплохо пережили заморозки. Сейчас замечательно цветут три тюльпана и один нарцисс. НО! Почему же не цветут остальные сто??????
Может еще рано (я в Подмосковье)?
Может, они зацветут не в первый год после посадки? но вроде их чуть ли не каждый год надо изымать и снова сажать. Хотя, я большинство не самых крупных луковичек брала...
Могут ли для них быть плохие условия? Земля не та. Удобрений не хватает. Все-таки заморозки повредили... Ну, даже не знаю, что. Солнышко есть
08.05.2004 11:01:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
во первых могут быть детки
во вторых могут быть разные сроки цветения, от ранних (сейчас на дачах в бутонах) до поздних еще только первые листики прорезались.
Еще зависит на какую вы глубину посадили, ну и все же надо дать скидку на то что могли померзнуть или выкопать
08.05.2004 19:16:42, alena - Аленький цветочек
Anykey
Не, листья-то торчат, так что выкопать - отпадает :) А вот они именно что детки - мама на даче свои выкапывала и рассаживала, мне сказала, что ей столько не нужно и отсыпала мешочек. И я как раз мелких отбирала.
Значит, они на будущий год зацветут, да?
Я думала, что мелкие луковички зацветут сразу, но мелкими цветками :))
08.05.2004 19:23:48, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!