Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Слепни на даче. Как бороться?

Планируем покупать участок, но очень смущает большое количество слепней, которые там обитают. Можно с ними как-то бороться? Или лучше присматривать другое место под дачу? ;-)
13.06.2007 10:23:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Маш, у меня такое впечатление, что слепни далеко не всегда кусаются. Мы когда приезжаем-уезжаем, к машине слетается туча слепней (они на тепло реагируют, машину за корову видимо, принимают : ). В остальное время тоже есть, но не сказать, чтоб много - и за 5 лет укусили один-два раза от силы. Но на пляже, когда кожа еще не высохла, от них отбоя нет. Странные они.
А как бороться - не знаю... На даче бороться нужды нет, а на пляже - только отмахиваться, пока не высохнешь.
13.06.2007 11:00:59, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Привет :-) У меня тоже сложилось впечатление, что им машина нужнее нас была :-) Но дети были в таком ужасе, что я ищу способы как избавиться от насекомых, чтобы не травмировать их психику :-)
13.06.2007 11:13:51, mashoolik
Кусают-кусают они...я вернулась вся обкусанная:( Бороться никак, брызгалки их не особо берут, будет попрохладнее, они изчезнут:( 13.06.2007 13:40:50, Дачница
mashoolik
А ультразвук берет? Жалко, если ничего нельзя будет сделать. 13.06.2007 14:31:51, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!