Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи зала! :)

Собираемся с мужем покупать участок или дом. Что больше по душе придется, то и купим..
Во многих объявлениях встречаем, что электричество, газ, вода по границе участка.
Что это значит? Во сколько нам потом выльется все это подсоединить к нашим коммуникациям на участке?
Нигде инфу об этом найти не можем. На вас вся надежда :)
05.06.2007 21:56:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
а я про газ, у нас в садовом товариществе проводят сейчас. на начальном этапе - прошлым летом - участие/подключение стоило 75 тыс руб, сейчас, когда трубы проведены по всем улицам - 125 тыс, плюс доводка по участку до плиты - 15 тыс, плюс котел/АГВ ( плохо разбираюсь), в общем еше тыс 30 получается к первоначальной сумме. 15.06.2007 11:58:31, evitta
И еще в копилку - наша страшилка. Являясь счастливыми обладателями участка со светом на протяжении уже четырех лет, на днях узнали, что подведение света к участкам не оформлено у всего товарищества и задолженность длится аж с 1996 года. В перерасчете на каждый участок - 10 тыс. долл., без оформления разводки по дому и прочих радостей. 07.06.2007 14:26:54, Pinometr
Как пойдет, но готовьтесь раздавать взятkи и поборы! 07.06.2007 14:19:39, Helen_sun
СПАСИБО! Теперь хоть чуточку понятно, о чем речь... 06.06.2007 10:54:28, Lyudok
Это очень часто почти ничего не значит, так как вам могут отказать в подключении к столбу на границе участка под девизом "нет мощностей". Поэтому не знаю как газ, а если электричество "по границе", то я бы такой участок брать не посоветовала. Это исходя из собственного опыта подключения участка к электричеству "по границе". Сложно, дорого и долго. 06.06.2007 10:12:29, Аврорик.
Робкая
Это значит, что трубы и столбы проходят по границе участка. Нужно врезать краны и тянуть провода. по ценам к сожалению не могу сорентировать,:( но они ещё зависят от того, участвовал ли материально предыдущий хозяин в прокладке коммуникаций. 05.06.2007 22:55:47, Робкая
kat kir
Электричество - плата за подключение, кабель и работа по протяжке от столба и входу в дом до счетчика.
Газ - плата за подключение, врезка своей трубы, трубы для разводки по участку и входу в дом, плюс работа. Если вода круглогодичная, то это подземные работы(читай - дороже).
Газ - вступительный взнос за подключение, оформление проекта газификации, оборудование в доме спецпомещения с газоходом(труба через крышу),земляные работы по прокладке трубы к дому, внутренняя разводка по дому.
05.06.2007 23:54:10, kat kir
=СветА™=
не факт.Например, в нашем товариществе не все платили за свет.Некоторым. как ни странно, свет не был нужен. потом они продавали часток со светом "по границе" . и подключение их участка было не протяжка кабеля от столба до длма а две- три тысячи долл за световой взнос.

У нашего близкого друга газ " по границе2 Точнее на его участке иджет труда с распределителем каким-то отчего у него к его соткам есь еще две соотки газового отчуждения. и ему подключение газа эжто не только взнос за подключение к готовой трубе, а двухлетний гемор с жуткими взятkами уже перевалившими за 5 тысяч. И пока без просвета.

мне например, слова "по границе" ничего не говорят. нужно смотреть ситуацию каждую отдельно.
07.06.2007 01:24:36, =СветА™=
Это точно. У нас не садовое товарищество правда, но ситуация та ещё:(( - столб прямо рядом с домом, все соседи подключены, в деревне такая сторойка, свет горит и днём и ночью, а нас не подключают,говорят - не хватает мощностей,выхода другого никакого, кроме как "покупайте новый трансформатор на всю деревню". А там счёт на миллионы рублей. Вот вам и свет по границе:((. 09.06.2007 10:41:53, belka_kate

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!