Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, а чем Вы руки обрабатываете

Подскажите, а чем Вы руки обрабатываете после сада? А то я свою дачу очень люблю, но пару дней активно поработаю, и бедные мои ручки (и ножки), постреканные крапивой, покусанные муравьями, исцарапанные малиной, расчесанные после всего этого в кровь... Выгляжу как бродяга, элегантно одеться уже невозможно. А работать в перчатках не могу - и жарко, и неудобно, и кисти рук не загорают. Чем мазать?
31.05.2007 01:56:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
ой, сама терепеть немогу перчатки. А вот в Оби купила дорогие около 150руб С одной стороны ладоней пупырчатые, и с др. плотная тряпочка. На запястия резинка. Руки не пачкаются, не потеют и стираются отлично. Короче я довольна как слон. Оч. их полюбила. Дорого конечно, но зато руки целы.
А вот те перчатки. которые в авто магазинах продаются пачками, размером на слона - отвратительные. На земле в них невозможно работать , руки мокнут даже от влажной травы. А руки грязнее чем без них.
Голые ручки надо оберегать.
01.06.2007 15:21:03, солощ
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
есть крем - Биопин 10%. Очень отличное средство, обновляет руки и заживляет трещины на пятках. У меня всегда проблема была- трещинки на пятках летом. Перепробовала все и остановилась на этом креме (мази,скорее). Еще хорош, как дополнение Спасатель и Радевит. 01.06.2007 01:30:22, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
Zeta
ну, если есть ранки, то лучше все-таки щавелем и лимонной кислотой не тереть :)) Я поливаю ранки перекисью водорода (они хоть не красные после него) и мажу спасателем (мазь такая). А если грязь после сбора-чистки грибов или сок от растений отлично отмываются ягодами красной смородины, берете гроздь в руки и раздавливаете в них. Но при этом ран не должно быть :)) 31.05.2007 14:14:25, Zeta
Совсем недавно мне подсказали такой способ. Если руки уже испачкали на огородных работах и их надо отмывать, то берёте обычный щавель и растираете его в руках. Чем дольше, тем больше отойдёт грязь и чернота. И ручки опять станут похожи на городские! 31.05.2007 11:52:45, Марион
Я это знаю. Еще можно раствором лмонной кислоты.
Но я больше не про грязь, а именно про муравьев-комаров-крапиву...
31.05.2007 13:13:02, маугленок
От муравьем-комаров-крапивы только противочумный костюм спасет ; )) 31.05.2007 13:27:21, ЛюбимицаКлаппа
Я понимаю :(. Я надеялась - может, есть чудодейственный крем, чтобы все это потом не чесалось до крови. 31.05.2007 20:59:58, маугленок
На руки перчатки, а ноги как-то сами справляются, я ж ими не копаю:) В этом году мне подарили очень удобные тканевые перчатки - сверху хб, а снизу с резиновыми точечками. Они не вязанные, а сшитые. Правда, от крупных колючек не спасают, но вообще рукам существенное облегчение. Моя свекровь принципиально не хочет перчатки, но она ооочень большая огородница и много копается в земле, как результат - простуженные суставы на руках, и пальцы болят, и кисти рук крутит. А работала бы в перчатках (хб+резинка) все полегче бы было. Сама это понимает, а работать в перчатках - не хочет. 31.05.2007 10:33:31, Аврорик.
Тоже только в перчатках,как это голыми руками делать даже не представляю. 31.05.2007 09:16:42, Линдаа
червячок
Ничего не поможет, кроме перчаток, к сожалению. Мало того, я под перчатки мажу толстый слой крема для рук, потом печатки, причем, если работа позволяет, то одеваю 2 пары перчаток - сначала х/б, потом прорезиненные, вот тогда руки имеют приличный вид. 31.05.2007 08:53:38, червячок
Zeta
ага, все это здорово, но не при сборе малины :)) 31.05.2007 14:16:32, Zeta
червячок
Ну малиы у меня немного, собирала голыми руками без потерь, а вот обрывать листья, связывать и пригибать 60 кустов роз могла только в таком обмундированиее - 2 пары перчаток, одни х.б., вторые толстая резина. 31.05.2007 15:21:34, червячок
Liesma
и я точно также делаю)) еще в стокмане купила спец-но щетку маленькую, см 10- с 1 стороны пеза, с другой щетина- оч. удобная вещь)) и оттирает легко и быстро пятки и ноги и ногти.. 31.05.2007 12:59:18, Liesma
У меня мама так же делает. А я не могу :(((.
И потом, перчатки проблемы не снимут. Все равно останутся исцарапанные-искусанные-расчесанные ноги.
31.05.2007 09:33:59, маугленок
червячок
ну изначально, вопрос был про руки))) на ноги у меня резиновые калоши и брюки.) с ногми, как раз проблем меньше - их в офисе легче спрятать.) 31.05.2007 15:22:56, червячок
Серьезно? А я, как правило - босая и в купальнике :))) 31.05.2007 20:58:50, маугленок
Ялик
Согласна перепробывала много всего но помагает только 2 пары перчаток, хотя последнее время подсела на хирургические если конечно не с кустами работать то надолго может хватить. Они тоненькие как вторая кожа и делать можно даже мелкую работу очень удобно. И они достаточно недорогие я в Ашане видела 20шт около 60 руб. 31.05.2007 09:31:09, Ялик
Бывают такие перчатки - ХБ и два слоя разноцветной резины на рабочей поверхности - очень удобо, я только такие и беру - руки приличные и потеют мало. 31.05.2007 11:14:29, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!