Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посадки

Опытные садоводы, подскажите новоиспеченной и абсолютно неопытной владелице дачного участка - что-то можно посадить в середине мая, чтобы взошло и порадовало летом? Цветы, овощи - трава - что угодно. Елси можно - подробно: что и как делать, посколько опыт - 0.

Спасибо заранее всем за помощь
30.04.2004 11:12:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Кстати, анютины глазки рассадой посадить на солнышко на постоянное место -любо-дорого. Цветут все лето, бывают разных цветов и сами себя сеют. 01.05.2004 20:59:09, Oazis
а у меня - не приживаются, трижды пробовала !:( 05.05.2004 17:41:57, маро
я бы посоветовала на первый раз купить цветочную рассаду на рынке и не мучаться, а в землю посеять - ноготки и лекоративный лен. и еще такие смеси цветоные продаются, там всего понемножку, очень красиво получается. заодно и узнате, кто из цветов лучше, а кто хуже у вас растет.
из овощей - огурцы, кабачки, редис (если готовы постоянно поливать)Ю морковь лучше "на ленте" (в магазине знают), но все равно полоть готовьтесь :)
из трав - укроп и сельдерей, купите рассаду мяты и многолетнего лука любого,на долгие годы радость :)
Главное - не стремитесь посадить все и сразу, за всем ведь еще ухаживать надо :)
30.04.2004 17:39:11, маро
Oazis
Добавила бы петрушку -она если хорошо взойдет тоже на несколько лет в одном месте останется и весной рано будет отрастать.
Из рассады -астры (цвести будут к августу)
бархатцы -с середины лета до морозов
петунию на солнечное место.

А многолетние цветы можно все лето прикупать и сажать.
Типа флоксы, астильбу (метелки такие разноцветные), дельфиниум (очень высокие кусты со стрелками синего цвета и других цветов), хризантему многолетнюю -она цветет последней, до осени, зато с ней никаких проблем -отрастает каждый год.

Я люблю сеять турецкую гаоздику -она капризно всходит, но зато если уж прижилась на каком-то месте, то будет на нем много лет -она первый год не цветет, на второй цветет и сеет свои семена, они прорастают тут же и цветут на след.год. Целыми куртинками.
01.05.2004 20:54:36, Oazis
aCoolina
газонная трава (есть с цветочными семенами), бархатцы, ноготки, лен (синий, красный, желтый), петуния, георгины однолетние и многолетние, доугие клубневые цветы (кроме ирисов, тюльпанов, нарциссов). Короче семенные цветы однолетние можно под пленку посадить и будут цвести :)
Овощи: кабачки, огурцы, лук-севок (на луковицы), зелень всяческая, редис скороспелый, морковь, свекла, патиссоны.
Можете рассаду купить и цветочную и овощную.
уффф :)))
30.04.2004 14:15:30, aCoolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!