Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ES

Пересадить кусты - КАК ?

Добрый день :).
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас пересадить небольшие и фактически не плодоносящие кустики (в 2-3-4 ветки) смородины на новое место? Или поздно уже?
На что обратить внимание, чтобы они не загнулись?
Спасиб:).
22.05.2007 19:25:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сейчас пересаживать, выкопать с землей, побольше, чтобы не повредить корни. 23.05.2007 00:50:51, Мама Марианна
не поздно :) с комом пересаживайте, яму хорошую сделайте, микс в яму как полагается (в любой книжке по садоводству посмотрите) .... а зачем вам неплодоносящие кусты пересаживать ? они на новом месте плодоносить будут ? 22.05.2007 23:50:01, Маро
ES
Ага, спасибо :).
Кусты молодые совсем, живут в тени и идут под перекопку - вот думааю, м.б. у нас приживутся :).
23.05.2007 00:52:56, ES
прально, на солнышко их !:) только не ждите в этом году ягод, на следующий год только... и полива побольше, смородина очень полив любит...:) 23.05.2007 01:12:04, Маро
Выкапывать с большим комом земли, чтоб охватить по максимуму корневую систему и постараться чтоб ком не развалился и пересадить в подготовленную яму на новом месте, полить эпином согласно инструкции. Но я так делала с декоративными кустарниками. 22.05.2007 21:52:58, Атом ( мама К)
ES
Cпасибо :). 23.05.2007 00:53:21, ES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!