Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про скошенную траву

У меня газон около 15-16 соток. Посоветуйте, куда можно еще, кроме компоста, бевать эту траву. Козы нет, кроликов тоже. В вск. косила - забила 2 отсека в компосте. Через неделю-полторы опять косить - а куда ее девать?. Слышала, что под малину, помидоры итд. Что сажете, знатоки?
21.05.2007 08:24:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
свежескошенной травой можно и нужно ВСЕ абсолютно мульчировать-даже розы))
земля будет рыхлая и влага дольше сохраняться, а то по такой "метели" как сейчас все погорит нафиг...
21.05.2007 19:02:42, Liesma
Всем спасибо за советы. Я про компост переживаю, т.к. сейчас особо нет земли, чтобы пересыпать траву, а средства для компоста есть разные всякие, это будет просто сделать. А деревьев у нас всего 4 нормальных (от старых хозяев остались). но одна яблоня у колодца, а другие в радиусе дома, а там сейчас по полной строительство - так что обкладывать бесполезно. А вот под смородину и крыжовник можно клась - кто знает (кустики частични этого года посадки)? 21.05.2007 11:42:14, Аринка&мама
Можно и влага будет задерживаться,а это для молодняка неплохо,тем более если лето засушлевое обещают,а весной перекопаете.А зачем ее пересыпать?Она и так сопреет?А я яблони обкладываю скошенной травой а под них прям в траву кабачки с тыквой сажаю. 21.05.2007 12:09:19, Галя и
Oazis
+1 22.05.2007 13:06:33, Oazis
Большое человеческое СПАСИБО! Буду пробовать. 21.05.2007 12:18:05, Аринка&мама
Присыпайте ее в компосте ускорителем процесса компостирования. 21.05.2007 11:19:22, Атом ( мама К)
И такое тоже бывает?Да она и так преет хорошо,а весной супер удобрение особенно на грядки 21.05.2007 12:10:19, Галя и
Мы ею яблони и косточковые деревья опкладываем,помидоры можно обложить ,а так тольков компост.А что вы так переживаете,она вся усядет эта трава,вы через неделю свою компостную кучу и не узнаете.А малина любит скорее древесину,мы старые малиновые палки после обрезки прям под кстами и оставляем,ну не все конечно. 21.05.2007 10:05:50, Галя и
nice(Катюшка)
а зачем обкладываете яблони травой?может и мне надо:),а то всё курам отдаём. 21.05.2007 14:25:16, nice(Катюшка)
Это задерживает влагу,я еще в это сено под яблони сажаю тыкву и кабачки с патисонами,а весной перекапать и удобрение 22.05.2007 10:55:58, Галя и
nice(Катюшка)
спасибо.положим:) 22.05.2007 11:38:58, nice(Катюшка)
Ялик
Точно знаю, что через несколько дней трава осядет в несколько раз и место в компосте будет предостаточно. У нас так было я даже подумала что соседи своровали у них и коровы и козы, а потом это повторялось многократно у нас тоже 15 соток и две компостные кучи. А еще я раскладываю под деревья - около ствола сорняки не растут и влага не испоряется а осенью перекладываю в туже кучу. А для ускорения созревания компоста в ОБИ купила специальный препарат попробывала в прошлом году мне понравилось. 21.05.2007 09:22:12, Ялик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!