Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получение разрешения

Э-э-эх.. Неужели все возводят постройки незаконно? Без предварительного получения разршения на строительство? ПЛЗ!!! Как получить разрешение на постройку дачного дома? Спасиб.
15.05.2007 21:38:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
Мы получили. Все было очень просто. Клин. Архитектура. Приезжаешь - спрашиваешь что да как - какие-то там заявления пишешь, мы заказали проект (проект должен быть - хотите сами, хотите платите им (архитектуре) деньги и они все делают - это вроде как и лучше при дальнейшем оформлении). Разрешение получить просто. Ничего кроме проекта дома не нужно. Ну, может, справка от правления (у нас садовое товарищество) 16.05.2007 22:34:15, БФ
Какой проект? ст. 48 Градостроительного кодекса - проект для постройки индивидуального жилого дома - не более 3 этаже и на одну семью НЕ ТРЕБУЕТСЯ. 28.05.2007 17:02:24, Симамото
БФ
ну, на всякий случай - клин это у нас, архитектура - у всех. Хотя, интересно, как стало после всех нововведений. Но думаю, архитектуру не ликвидировали. найдите телефон, позвоните, съездите - все просто 16.05.2007 22:42:46, БФ
Поняла. Поеду в архитектуру. Спасиб. А как долго это разрешение выдавали, т.е. сам процесс (разработка проекта, выдача и пр.)длительный? 17.05.2007 08:17:04, KyZя
ВебМаня
Для земель под ПМЖ (деревенских) все то же самое. Архитектура местная. Проект. Кажется в течении месяца сделали.
Хочу добавить, что мы поначалу планировали только домик. И хотели в проекте только его нарисовать. Архитекторша нас уговорила на план нанести все возможные виды построек (гараж, сарай, баню, скважину, бассейн и т.п.) Чтобы потом для каждой постройки не ходить за новым разрешением (и опять деньги платить). Советую вам так же сделать. Где это все будет в проекте нарисовано не очень важно. Место построек можно менять, главное наличие в проекте.
17.05.2007 09:10:17, ВебМаня
Бренда
Мы - да, незаконно. Но я настолько замучилась с оформлением земли, что на дом у меня уже сил нет :( Жду дачную амнистию, когда она заработает (пока не работает ни разу :(( 15.05.2007 23:45:57, Бренда
Амнистия для уже построенных строений, а мы только собираемся строительство развести. 16.05.2007 20:07:56, KyZя
Бренда
Я пропустила, что "предварительное разрешение". Но все равно, у вас же СНТ - там предварительного разрешения вроде не надо, только по факту узаконить надо будет. 16.05.2007 20:29:27, Бренда
посмотрите по ссылке, много интересного. 15.05.2007 23:44:35, Lenutsa
Спасибо 16.05.2007 20:08:21, KyZя
А вы участок как покупали? Без разрешения на строительство? 15.05.2007 21:48:44, Дачница
Купили по договору купли-продажу и перегистрировали на нового собственника,т.е. на себя. Сейчас хотим строиться. И хочется в дальнейшем строение тоже оформить в собственность. А для этого нужно получить разрешение на строительство. Вот. Только как и где? 15.05.2007 22:00:36, KyZя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!