Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Бензопила,электрокоса

из мужиков тока я в семье:)), так что выручайте- подскажите, какая нужна бензопила( надежно и недорого) и электрокоса( в прошлом году бесконечно просила алкашей покосить травищу).очень надеюсь на ваши подсказки.
23.04.2007 13:20:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучшая коса - обломок ( у черенка , см 25-40 ) хорошей настоящей . спокойно можно рубить сплеча всё . и в драке о-о-очень хороша .так что - рядом со свалкой или у кого непонятливого можно выцыганить .
бензопила - смотря какие обеъкты будем пилить .обычное дело - импортная , с полотном не более 45 см .
27.04.2007 21:29:02, Ирина (Аленкина мама)
:)))) Как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!
У меня точно такая же ситуация. В прошлом году купила бензокосу. Молюсь на неё, так как косить участок в 30 соток каждые две недели очень напрягает, а потом еще траву с участка убирать, а муж не умеет. Тем более, что это не газонная травка, а репейник, осота и т.д. Я купила бензокосу с металическим диском и леской. А в эти выходные приобрела бензопилу Партнёр 371 (после ручной пилы, просто песня!!!)
Деревья в диаметре 20 см распиливает в течении 10 секунд. Если есть вопросы пишите!
23.04.2007 22:32:46, Ninchik
Электрокоса - в смысле, триммер или газонокосилка? 23.04.2007 16:50:13, Барашек
Энн
НЕТ:))), у нас не газоны, а запустение из крапивы, травы .сорняков... До газона ещё далеко. Видела, что на плечо надевают,во дворе дома когда из Жэса косят... 24.04.2007 00:09:35, Энн
То, что у рабочих из жэка - это бензокосы, я вижу в основном Штиль (фирма), а не электрические. Для скашивания бурьяна - то, что надо. Только они не дешевые - 2 года назад около 10 тыс р. стоили, у нас такая есть, тоже брали для скашивания зарослей. Электро - слабее и не так удобны в работе, хотя меньше шумят. А вот пилу муж считает не обязательно бензо, можно и электро - вам же не тайгу валить. 24.04.2007 09:55:25, Аврорик.
Энн
спасиб за советы, а вот моя мама помешалась на некоей бензопиле Дружба, которой якобы тайгу валят:)) Дык Дружба ещё котируется или вчерашний день? 24.04.2007 13:20:21, Энн
Хм, у нас есть кажется Урал бензопила (аналог Дружбы) - это вообще не женская техника... ее чтоб только поднять, надо иметь комплекцию лесоруба. Чтобы мама простилась с этой идеей, достаточно сводить ее на рынок, где торгуют этими пилами (ну хоть на Садовод, там есть) и чтоб она попробовала как ЭТО в работе. Я думаю, даже заводить эту пилу не придется... 24.04.2007 15:07:08, Аврорик.
Энн
:)))какая хорошая идея! 25.04.2007 14:26:02, Энн
Анна, тебе же не нужно лес валить а Дружба тяжелая она весит 10,5 кг:)А современные пилы порядка 4,5 кг. 24.04.2007 13:50:37, Ninchik
Энн
вот, какой замечательный аргумент!!! 25.04.2007 14:26:32, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!