Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрепка

Вьющаяся земляника-клубника

Вчера в одном журнале в разделе товары-почтой (И кстати уже не первый раз) встретила предложение о вьющейся землянике-клубнике. Ну, загорелось мне. Скажите может кто-нибудь заказывал сей продукт?
Рассказывают что растет как виноград и морозоустойчивая и плодоносит до сентября.
Очень жду Ваших рассказов
16.04.2007 10:01:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза покупала почтой. Оба раза получали коробку, плото набитую растениями почти безпризнаков жизни. Из первой коробки все погибло, из второй, кажется, тоже... 17.04.2007 12:34:58, маугленок
Говорят (но сама не покупала-не сажала), что такой на самом деле не бывает. За ампельную ее выдают, т.к. плодоносит она даже на усах (т.е. отрастают усы, на них розетки листьев и ягодки, а от этих листьев опять усы и т.д.) Мои знакомае - огородники со стажем пробовали - сказали, что обман полный (клюют в основном пенсионеры именно через объявления в газетах). Я бы не тратилась. Если в огороде мало места - сделайте грядки пирамидой (из досок сбивается каркас от большого до маленького размера постепенно заполняется землей и устанавливается один ящик на другой. Да и больно дорогая она в рекламе - мы ведь хлеб не покупаем за 500 руб буханку, мне кажется всему должна быть адекватная цена. Исключительно мое мнение. 16.04.2007 13:29:02, Аринка&мама
Tatamata
в прошлом году купила несколько кустиков клубники в OBI, как мне сказала она вьется и д.б высотой 80см-1м, но за прошлый год ничего особо не выросло , но все 5 кустиков живы и в этом году кустики значительно увеличились:)) 16.04.2007 10:53:43, Tatamata
Я тоже в том году в ОБИ покупала вьющуюся. Мне понравилась. И ягоды крупные и сладкие, и сразу усов 5 дала, на которых тоже потом ягоды висели. И маточный куст все лето плодоносил. 16.04.2007 16:50:29, sonichkina
Tatamata
надеюсь что у меня в этом году будет такоже результат 16.04.2007 17:01:20, Tatamata
У меня погибла 16.04.2007 10:08:10, Галя и
Я тут недавно прочитала в одном журнале мнение именитых садоводов, что в нашем климате добиться от нее результатов и такого буйного роста-плодоношения как на картинке (кстати эта реклама как раз была на следующей странице) НЕВОЗМОЖНО. 16.04.2007 10:28:32, Атом ( мама К)
Согласна на все 100%,и еще каждый год испытываю на себе как мазахистка,покупку очередных сортовых гладиолусов и георгин,летом цветут,а на след.год все загибаются,зато наши селекционные Подмосковные сорта,и хроняться хорошо и цветут на след.год достойно,не то что эти галландцы несчастные. 16.04.2007 12:01:34, Галя и
Tatamata
Галя, помню Вы обещали рассказать о женщине , которая продает разные цветочки :)))на рынке, не подскажите как её найти) 16.04.2007 13:30:12, Tatamata
Нет еще ее,была на той неделе,в четверг.Стоят немногие ее нет еще,зайду на этой неделе.Это я про климатисы? 16.04.2007 13:33:05, Галя и
Скрепка
Вы ее тоже по почте заказывали? А почему погибла, там ведь от 5 до 10 кустиков. 16.04.2007 10:23:02, Скрепка
Нет я ее покупала в магазине,совершенно верно брала 5 кустиков.Сначало росла как простая земляника,не плодоносила,на второй год я под нее шпалеру воткнула,что-то пыталось навиться на нее,а на 3год ваще здохла,и зима была не так чтоб очень.Ладно у меня погибла,я могла что-то не так сделать,но у моей подруги фанатки огородноцветочной тоже,а это для меня показатель 16.04.2007 11:59:01, Галя и
Скрепка
Эх,Бальзам ответов на раны моего мужа.
Значит не стоит. Спасибо Всем
16.04.2007 12:28:47, Скрепка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!