Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем и как покрыть дом внутри, помогите!

Прочитала тему похожую на мою ниже, но НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА:
Ситуация такая:
1.Дом каркасный, с внешней стороны и с внутренней пропитали Пинотексом

Хотим или как лучше покрыть в этом году домик внутри:
1.Пол??? Что взять и сколько слоёв?
2.Потолок сколько слоёв и что?
3.Стены сколько слоёв и что?

Думала покрывать так же пинотексом и сверху лаком, но каким не знаю, а теперь прочитала и вообще запуталась что , чем и сколько....
Помогите разобраться попунктно!
Да, и сколько времени ждать до высыхания каждого слоя!
СПАСИБО!!!! :twisted:
07.04.2007 20:19:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в доме:первый этаж, комнаты - бесцветный лак глянцевый, терраса, лестница, холл 2 -го этажа, лак глянцевый прозрачный заколерованный слегка розовый (тон как называется не помню), комната 2-го этажа лак непрозрачный, заколерованный в тон сосна. Т.е. у меня и дом и баня -использованы для внутренней отделки разные виды лаков (матовые, глянцевые и полуматовые), заколерованные в разные тона. Это про стены.
Пол в доме- обычная половая нетемная краска (было так до нас, только освежили). В свежевыстроенной бане: терраса-лестница -половая краска обычная, комната отдыха- финская краска для пола матовая, колерованная в розовый беж, очень красиво, хоть и "экзотично", бильярдная на 2-м этаже -отциклеванные доски просто покрыты паркетным лаком в 3-4 слоя.
07.04.2007 20:55:38, Атом ( мама К)
Бренда
Лак - это для пола? Или для стен? А то я не въехала :) 08.04.2007 00:04:57, Бренда
nice(Катюшка)
скорее всего стены покрыты вагонкой,тогда - лак на стенах.У нас кирпичный дом :второй этаж весь в вагонке,покрытой лаком,а на первом только прихожая,остальные комнаты - плиты(не помню,что на них и как выравнивали) с обоями.понятно,что с вагонкой(под ней ещё и утеплитель) теплее комнаты. 08.04.2007 10:10:00, nice(Катюшка)
Да, вагонка, а лаком каим покрывать и сколько слоёв?
И какой на водной основе или как?
08.04.2007 11:26:34, ng2005
Бренда
Сугубо личное имхо:
я не фанат лака на стенах. Хоть и пишут в аннотации, что он позволяет "дышать" дереву и ставят на банках всякие значки экологической безопасности...
Вот пол пришлось покрыть, куда денешься... Выбрали Dulux (алкидно-полиуретановый), т.к. у нас пол сосновый, и лак на водной основе меньше защищает сосну от царапин, чем алк.-полиуретановый.
Стены покрывали антисептиком Dufatex, он подходит и для внутр.работ.
Пол 2 слоя, стены - 1. Пол на открытой веранде - 3 слоя.
08.04.2007 12:14:53, Бренда
И как пол моется? Стены не загрязняются и сколько сох лак, какой промежуток между слоями? Спасибо! 08.04.2007 13:51:29, ng2005
Бренда
1. Пол моется прекрасно :) Если на него не выливать ведро воды, а протирать влажной тряпкой. Даже на открытой веранде, которую периодически дождем заливает и снегом зимой засыпает, за 2 года ничего не облезло (ттт). Облезли ступеньки в некоторых местах, но они вообще не под крышей. В этом году хочу их зашкурить и покрыть яхтенным лаком.
2. Красили 2-й слой через сутки. Можно было раньше, но мы выдержали максимум, который рекомендовал производитель. А прилипать перестало часов через 5.
3. Стены у нас почему-то пока не пачкались :)) За 2 года, по-крайней мере. Но мы их не бесцветным Дюфатексом покрыли, а "сосной".
4. Забыла сказать: у нас под лаком на полу - тоже слой Дюфатекса.
5. Выбор марки был вобщем-то случаен, просто оч.люблю магазин Леруа Мерлен (за цены :), а там эти марки предоставлены в широком ассортименте. Ну, и конфу Дом и дача на авто.ру начиталась :)
08.04.2007 14:40:31, Бренда
Спасибо, а лак стены какой фирмы и сколько слоёв? 07.04.2007 21:19:46, ng2005
Да разных, финские лаки конечно лучше, но дороже. Но дело было 4 года (или уже больше?), а сейчас выбор уже расширился. Если дерево свежее, то лак кушает многослойно (типа пола в бильярдной- съело 4 слоя паркетного лака и показалось мало), стены- 2 слоя. 07.04.2007 22:21:36, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!