Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители собрались обивать дачу из бреве

Родители собрались обивать дачу из бревен сайдингом виниловым.Типа чтобы птицы не таскали паклю.
Я в шоке.Я лично его вообще не хочу.Зачем синтетику на натуральное дерево?
Можно ли объяснить на пальцах, чем он так плох, этот сайдинг, я им потом дам почитать.
Ии он только хорош-как рекламируют строительные компании?-
18.12.2006 13:08:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
если не сделать продухи то есть шансы (высокие) что дом просто сгниет ...
Собственно та же проблема может быть и при обкладке кирпичем если опять же не сделать продухи
12.01.2007 20:43:42, КошМарочка
Думаю, что он ничем не плох, иначе не пользовал бы его помешанный на экологичности западный народ.
Мне самой сайдинг тоже не сильно нравится, не по функциаональности и сомнительной вредности а по виду вообще.
Но дом на даче оббивать будем сайдинсгом потому что альтернативы нет.
05.01.2007 01:16:54, дачница
Ну не все, что на Западе так уж здорово. Там дерево дорогое. А как мне знакомая, отъехавшая в Канаду, про тамошних строителей порассказала (они на участке жилой дом строили) - говорит, ничем не лучше наших работяг, даже хуже.
Вот меня интересует, а в зазоре между круглыми бревнами и сайдинговыми пластинками мыши бегать будут? Мыши - бич старых домов. На Западе, может, живность уже и подвывели.
06.01.2007 08:37:56, себе на уме
У нас сайдинг - очень довольны. Сайдинг красивый, гигиеничный, легкий. 21.12.2006 16:18:26, Татьяна Л
Sivilla
Может им предложить обложить дом кирпичом? Дом будет теплее и с пожарной безопастностью лучше. Дороже в два раза. 20.12.2006 20:59:53, Sivilla
ЕленаМ
считается плохо обкладывать кирпичом дерево 24.12.2006 18:44:13, ЕленаМ
Sivilla
Это старинная технология. Экологичная. Плохо вообще строить дома для ПМЖ из дерева по многим причинам. 25.12.2006 21:52:05, Sivilla
и как раньше люди жили... 31.12.2006 04:58:29, ммм
Sivilla
Постоянно к ним погорельцы заходили. 07.01.2007 21:34:53, Sivilla
Почему? У нас, правда, технологически наоборот - дом кирпичный, изнутри полностью обит вагонкой. Но очень довольны - в жару не жарко, в холод хорошо держит тепло, и сухо несмотря на все дожди - вещи и книги, несколько лет повалявшиеся на даче, сотаются совершенно в порядке. 25.12.2006 16:31:24, маугленок
Матушка Мидоус
Вагонкой лучше. Сайдинг нагревается на солнце и испаряет всякие формальдегиды. 18.12.2006 16:15:46, Матушка Мидоус
У нас брус был обит вагонкой. Замучались красить, чтобы вид был приличный.
В этом году покрыли сайдингом канадским. Внешний вид не сравнить (сайдинг красивее) ...
29.12.2006 22:51:36, Polett
А Вам шашечки или ехать? 06.01.2007 08:31:50, глупый вопрос
А чем он плох-то, кроме того, что синтетический? Видимо, вашим родителям надоело дом без конца красить и конопатить. Это реально тяжелая работа, и она нужна постоянно. Вот они и решили таким образом облегчить себе жизнь. Ничего ужасного я не вижу. Дышать дому сайдинг не помешает. А вот от осадков и птиц защитит, а это важно. Деревянный блокхаус - на чей-то вкус может и красивее, но непрактичен точно так же, как и бревно, нет смысла бревенчатый дом им обивать. 18.12.2006 15:51:07, Аврорик.
kat kir
Он подвержен деформации при сильной жаре, а так же становится хрупким на морозе. Наши соседи уде 2 раза стену перебирали, треснул на морозе - случайно облокатились....
А то, что синтетический дает испарения - это мало? На природе хочется все же воздух почище.
18.12.2006 18:19:38, kat kir
Sivilla
У меня проблем с сайдингом нет. А пласмасовая бутылка тоже дает испарения в налитую в нее воду? 20.12.2006 20:57:12, Sivilla
Дает, спустя определенный срок от 3-х месяцев до года, потому вода там хранится с определенным сроком в зависимости от ее "едкости" (минералка газированная или обычная питьевая). 29.12.2006 23:33:38, Мирный атом ( мама К)
+1,еще как дает 31.12.2006 04:56:06, ммм
Бутылку делают из полиэтилена, он в принципе не может выделять ничего вредного. А из чего делают сайдинг, я не знаю (это не наезд на него, просто я действительно не знаю). Может, есть химики, которые просветят на этот счет? 26.12.2006 15:04:04, маугленок
Дело не в полиэтилене, а в пластификаторах. Из любых пластмассовых изделий в первую очередь вылезает пластификатор. А про сайдинг - посмотрите в интернете - производители пишут, что пластификаторы плохо совместимы с красителями и пошло-поехало.
Из другой области. Вначала говорят, какой раззамечательный и нейтральный тефлон (фторуглегод), а потом оказавается, что пластификаторы, о которых даже не упоминали, все испортили. Была история с фторуглеродным кровезаменителем (голубая кровь). Кроме организационных скандалов, про которые не будем, там была чисто химическая накладка: пластификатор, поддерживающий взвесь пластика в воде, со временем вымывался, а осадок, забивающий капиляры уже никого не радует.
06.01.2007 08:30:23, если при химию
Как страшно жить... Купили бы ваши соседи один раз качественный американский сайдинг, а не дешевый местный "по технологии", не пришлось бы и стену перебирать. Нормальный - ничего не трескается. Есть тому живые примеры. Еще не известно, как они его смонтировали, может поэтому и треснул. И не воняет - кстати, а вы его сами нюхали? Не поджигайте его, и не будет никаких испарений.
На минуточку, стойкие краски и пропитки, особенно с защитными эффектами типа антигрибкового - химия ничуть не менее ядовитая. Недаром на многих из них пишут, что только для наружного употребления. Тот же пинотекс, хотя бы. Покрасили - а потом оно каждый день по чуть-чуть в воздух испаряется, которым вы дышите, почему же вас это не пугает? Без ядовитых добавок не будет защиты древесине. Только оно все еще и смывается, и довольно скоро. Каждые 2-3 года по новой красить целый дом химической краской - да уж, удовольствие. Или любоваться на облупленный дом. Ну или уж тогда льняным/конопляным маслом дом надо обрабатывать, чтоб экологично, иначе бесссмысленно о чистоте окружающего воздуха рассуждать.
18.12.2006 22:15:30, Аврорик.
kat kir
Не надо так переживать, про "дешевый местный "по технологии" - это вряд ли..... люди слишком себя любят.
Давайте не спорить, у каждого есть свое мнение и он его высказал. Автор вопроса сам сделает свои выводы.
18.12.2006 23:36:05, kat kir
Вот уж я не переживаю;) и спорить с вами не собираюсь, вы ведь тоже им этот сайдинг не покупали и не монтировали, ваши выводы чисто умозрительные. Наличие массы домов, на которых ничего не трескается и не пахнет в течение многих лет, говорит само за себя. А автору топика я только одно могу посоветовать - пусть сама своими руками попробует этот дом проконопатить и покрасить. И не "полбревна от сих до сих", а целиком, со всеми фронтонами и ветровыми досками. И уже потом решает - дикая ли это у родителей идея обивать сайдингом или все же не зря они об этом задумались. 19.12.2006 09:44:46, Аврорик.
У моих знакомых дом в деревне. После смерти бабушки с дедушкой в 70-х годах вряд ли его кто конопатил, ну последние 20 лет точно не конопатили. Что там обсуждается только покраска крыши - это я точно знаю. Да, дом серый, может его когда-то олифой и обрабатывали, но не более того. И ничего, стоит в 20-х годов, может и с дореволюционных.
А разговоры, что "как облупленный" - это уже из серии внешнего вида, а не прочности.
06.01.2007 08:45:45, с другой точки зрения
Сайдинг - для прочности? Помилуйте... Он для защиты от осадков/птиц и аккуратного внешнего вида, и только. Для тех, кого не устраивает жить в сером доме с видом халабуды и нет возможности/желания постоянно поддерживать адекватный вид фасада. 06.01.2007 14:25:05, Я же
о,интересно, а с чего Вы взяли ,что испарения от сайдинга должны пахнуть?то,что они есть,это 100%, а пахнет только дешевка.искусственный материал класть на бревно может и красиво,но для чего тогда в принципе дача,для урожая;))? насчет того ,что дом под сайдингом дышит,да,но как ? 31.12.2006 04:54:38, ммм
Всякие деревозащитные -тексы испаряют тоже весьма сильно. Настолько, что за пару лет защитные свойства теряются и надо опять обновлять покрытие. Чтобы сайдинг испарился хотя бы частично я такого не слышала... Так от чего испарений больше и вреднее? Почему покрытия вредными вроде как не считаются, а сайдинг прям смертельно опасен?
Я не считаю, что сайдинг это прям сильно шикарно. Это удобно и функционально, и неплохо смотрится - не более того. Но зачем пугать людей бредом про жуткие испарения кошмарного пластика - не понимаю... От лампочки ведь тоже вредное электромагнитное излучение есть, ну давайте тогда уйдем в тайгу - но при такой жизни тоже своих вредностей хватает. Жить вообще вредно, как известно...
А дача - она в основном для отдыха. Если для кого отдых - это систематическое ползание по строительным лесам с ведерком краски в зубах, тогда конечно. А я свой отдых на эту эквилибристику тратить не хочу.
06.01.2007 14:41:04, Я же
Нормально дышит. Для этого под сайдингом вентзазор оставляют. 06.01.2007 14:16:48, я же
Поддерживаю вас на все 100%.
А экологически чистые лаки/краски, сделанные на природной основе, стоят ТАКИХ денег, что просто дурно становится. Нужно иметь дом на рублевке, чтобы использовать такие материалы для отделки своей дачи :)
20.12.2006 20:04:42, Ladybird
И главное, все равно через пару-тройку лет по-новой красить придется. 21.12.2006 10:20:55, Аврорик.
В качестве альтернативы предложите блокхаус деревянный, как у нас сделано. 18.12.2006 15:32:08, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!