Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Люпин - рассада - вопрос

Подскажите, плз., на пакетике с семенами написано следующее: "Семена замачивают на сутки в воде и охлаждают в течение недели. Высеивают в отдельные горшочки, прорастают на 6-12 день..." Замачивать в воде - это просто в воду положить? Или в мокрую тряпочку-марлю? И где эти сутки держать? В тепле или просто в комнате?. Что значит - охлаждать? В смысле, в холодильник на неделю убрать? И если да, то куда лучше - на верхнюю полку или нижнюю (морозилка - снизу). Что-то я не могу с этим сама разобраться :). Спасибо!
09.04.2004 11:00:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
Вот уж, по-моему, большего сорняка, чем люпин, придумать нельзя. Он сам обсеменяет собой все, до чего может дотянуться!! Еще не хватало с ним цацкаться - замачивать, охлаждать..
Может, конечно, там что-то совершенно космическое, но если обычные белые, розовые, красные, или, упаси Бог, фиолетовые - лучше сразу выбросьте :))) а то последующие годы будете с этой "рассадой" по всему участку бороться :) и неизвсетно еще, кто победит :))))
09.04.2004 14:53:58, Попадья Борисовна
rozmaita
Согласна. Это такая зануда на самом деле. Единственное его достоинство то, что она относится к сидератам.
Почву улучшает. Но я откажусь от его услуг, пожалуй:)))
ИМХО.
09.04.2004 15:01:09, rozmaita
впервые слышу о таком резком самосеве люпина!!!
вообще являюсь поклонницей люпинов, даже фиолетовых.. чудесные цветы с чудесным запахом..
а если хотите сортовые, то думаю. что с семенами надо действительно бережно обращаться, а на второй год они Вас порадуют)
09.04.2004 14:58:58, ТотКот
Скарлетт
Первый раз слышу, чтобы ЛЮПИНЫ и пахли. Отвратительное растение (имхо) и действительно разрастается изрядно. У нас растут всяческие от белых до темно-вишневых. Да ну их, гадкие они. И без запаха. Я вот по лилиям ударила в этом году - 5 сортов посадила, правда на балконе - на даче уже 3 год цветут голландцы мои :) 16.04.2004 22:27:27, Скарлетт
Иринкин
Просто сажайте в землю и не заморачивайтесь. Бобовые вообще пересадок не любят. 09.04.2004 19:51:15, Иринкин
Anitobus
Спасибо большое!!! Буду размножать сорняки:)). 09.04.2004 23:18:47, Anitobus
Если стебли срезать сразу после цветения, никаких сорняков не будет. У нас самосев был один год, когда меня попросили оставить на семена. Чтобы семена осыпались, нужно очень долго и принципиально поощрять торчание голых палок. Вот когда плоды высохнут, растрескаются, семена разлетстся, тогда можно надеяться на сорняки :-) 15.04.2004 20:14:32, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!