Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопад (18)

Облагородить участок

Девочки, посоветуйте как лучше сделать?
Имеем: необработанный участок 10х6, часть хочу засеять газонной травой и поставить там игровой центр-бассейн для дочу, ну и парочку грядок хочется...
Как это осуществить? Может химию в зиму какую залить? Принимаются любыя советы - я чайник!!!
27.10.2006 10:28:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Листопадик
всем спасибо за советы!!! Покупаю мужу лопату... :) 27.10.2006 22:47:13, Листопадик
Расскажу о своем опыте. На коец октября 2005 года имелось около 15 соток, поросших крапивой выше человеческого роста, одуванчиками и бурьяном. Пригласили трактор. Пахали (после боронил), когда установились регулярные ночные заморозки. Хоть и была борона, но весной земля была очень мягкая, а сорняки, которые окозались в перевернутом коме земли (от плуга), проросли опять. Пригласили бригаду из солнечного Таджикистана. Еще раз перекопали с целью прополки - вышла целая куча сорняков, затем укатали землю специальным катком (можно было купить в ОБИ за около 2500 руб), чтобы не проваливалась. Засеяли траву и прикатали еще раз.Всё. Поливала пару раз пока в мае была сухая погода.Но!После трактора вдоль забора у нас осталась большая борозда - как бы у забора выше, а потом общий уровень земли ниже, а у забора напротив - опять будто валик из земли. Возможно от колеса.Газон все лето был в распоряжении детей и нас.И в футбол играли и загорали. В конце лета к нам приезжали двой рабочих украинских, сами из деревни. Так они нам за неделю спланированли и участок и огород перекопали (ни сорняка, ни камушка), правда пришлось купить машину земли на подсыпку.Южные люди брали около 1000руб за сотку, сделали за один день. Хохлы работали по другой системе, поэтому не могу высчитать оплату (работали за зарплату в месяц, а делали на участке то, что я говорила). Мой совет - вспашите в начале заморозков, а основные работы отложите на следующий год, в любом случае, после 2-3 укосов уже можно бегать по газону (главное, чтобы грунт был плотный,не продавливался ногами). Удачи. Аринкина мама. 27.10.2006 13:40:20, Аринка&мама
ВебМаня
ИМХО позно уже сеять. Весной можно перепахать участок и раскидать газонную траву. Типа спортивной. Сейчас такие газоны, что они сами сорняки вытесняют. Не надо химией пользоваться. А для грядок я насыпаю специально хорошую землю. 27.10.2006 11:14:19, ВебМаня
kat kir
Я бы на Вашем месте крупно перекопала бы крупно под зиму. Сорняки промерзнут, а рано весной как сойдет снег - выбрать сорняки, разровнять и засеять(пока земля влажная). Весь газон сеяли таким образом, достаточно просто - быстрый результат. 27.10.2006 11:22:39, kat kir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!