Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анютины глазки

Хочеться сделат клумбу из них, но рассадой покупать дорого. Как их из семян выращивают, и когда они цветут ( на какой год). И они двухлетники, или несколько лет цветут?
15.06.2006 00:48:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
сажала семенами на рассаду, потом высаживала. Некоторые экземпляры уже делают вид, что пытаются зацвести.
Но дохленикие какие-то... Может, рано в грунт высадила.
А прошлогодние, посаженные купленными цветущими кустами, разрослись как сорняки. Думаю, просто так их теперь не выведешь :) Даже благополучно перенесли пересадку на новое место. И из-под снега уже вылезли цветущие...
04.07.2006 13:57:42, grom
Кто-нибудь пробовал размножать их черенкованием? Как это делается 16.06.2006 01:17:14, ОльгаНик
вот какую я статейку интересную нашла про анютины глазки 16.06.2006 10:15:34, Вако
Не поняла несколько моментов - что такое черенок с двумя-тремя узлами, какой высоты, ближе к корню или нет, и как закапывать, что-бы от из земли торчал или нет? Кто так делал. 16.06.2006 10:56:50, ОльгаНик
grom
когда они разрастаются, начинают ползти во все стороны чем-то типа усов у клубники. Наверное, их и надо прикапывать. Попробую на своих... 04.07.2006 13:59:08, grom
И я тоже не поняла то же самое... Не раскрыт вопрос... А интересно, и ни разу не слышала чтоб их черенковали. Наверно, надо "на натуре" эти самые узлы искать, может быть понятно станет. Я так понимаю, узел это место прикрепления листика к стволику. 16.06.2006 11:40:02, Аврорик.
поискала я узлы, но что-то на своих цветочках ничего похожего не нашла:( Может они еще маленькие? 18.06.2006 21:12:44, Вако
и мне так показалось. Надо поискать на самих растениях 16.06.2006 13:23:48, Вако
я посадила прошлой осенью,где-то в сентябре. До снега они успели взойти(осень была долгая и теплая)а цвести они начали уже в этом году,но поздно(наверное, из-за поздней весны) Вот несколько фоток
но все-таки как-то они не очень кучно растут, видимо все-таки часть вымерзла:(
15.06.2006 12:59:19, Вако
Какие красивые!!!!!!!!!!!!!! 15.06.2006 15:21:27, галя и
Спасибо:)! 15.06.2006 18:23:23, Вако
Я посадила в выходные семенами,прикрыла пленкой потом рассажу.Цвести будут на след.год.Надеюсь. 15.06.2006 11:47:54, галя и

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!