Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газонная трава

Предыстория: 3 года назад на даче сравняла грядки и посеяла чудо агрономов - газонную траву, да не просто траву а сбор (овсянник, травка, клевер). Клевер оказался ползучим и распустил свои веревки очень сильно, траву всю сгубил, а про овсянник ваще молчу (как и небыло). На майские ездила на дачу и ужаснулась... Газон мой превратился в нечто: голая земля с небольшими кучками травки и веревки клевера.... Вычитала что клевер губит траву, поехала в магаз покупать специальную жидкость которая убивает клевер. С клевером проблема почти решена... А сегодня купила 3 кг газонной травы и вот теперь вопрос: А можно ли прям поверху на старый газон посеять траву? А то у меня его 3 сотки почти и все заново вскапать, обработать - у меня сил не хватит.
18.05.2006 14:10:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kat kir
Можно, но надо взрыхлить места для посева граблями или аэратором для газона, затем посеять и лучше сверху чуть присыпать землей. Регулярно поливать.
Поделитесь чем вывели клевер, а то у меня тоже появились маленькие(пока) кучки этого растения.
18.05.2006 15:25:34, kat kir
Весч называется линтур или лонтрел. Это ампулы с жидкостью. Их в воде разводжишь и прыскаешь на растения, уничтожается все кроме травки 18.05.2006 19:21:49, Amazonka (Женечка) ГОД
kat kir
Огромное спасибо, и что трава остается? Это просто счастье, в это даже трудно поверить!! Еще раз спасибо! 18.05.2006 22:25:07, kat kir
Ну по описанию да. Эта фигня убивает действует избирательно и убивает все сложноцветы. В инете почитай про них...Гербециды эти препараты называются. 19.05.2006 00:06:59, Amazonka (Женечка) ГОД
солощ
спасибо дорогая! буду и я убивать клевер! 18.05.2006 22:12:08, солощ
Пажалста. ОФФ, ты чо меня покинула? А? Я уже замучалась с мужем твоим общаццаааааа 19.05.2006 00:05:41, Amazonka (Женечка) ГОД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!