Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсОля

Опять вопрос про колодец или скважину. Д

Опять вопрос про колодец или скважину. ДЛя нас это сейчас актуально, теоретически в чем разница поняла, практически надо устанавливать, и все упирается в фирму, деньги и местность, в смысле в одной фирме мне сказали, что если на соседних участках нет скважин, а сплошь колодцы( как у нас - вода вообще-то близко) - то и не стоит ставить скважину, да и делаются они от 40м. как правило.
И может кто кого посоветует у нас за Солнечногорском.
17.05.2006 08:45:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Нефига не на 40 метров, у нас скважина 11 метров. воду из нее не пьем, потому как не проверяли, а пьем как раз из той, что на 40, общепоселковой. 28.05.2006 22:52:41, Oazis
АсОля
ТОгда может подскажете фирму, где вам такое сделали, а то во всех куда бы я не звонила, мне как один отвечали: если вода близко лучше колодец, и если скважина, то не меньше 40 м. А так опять таки если воду не пить ( или только через фильтр), то рентабельнее колодец. 28.05.2006 23:54:09, АсОля
Сама год назад столкнулась с такой проблемой. Советую посмотреть сайт kopaem.ru или kolodez.ru (если они еще живы). Они делают все сразу - и копают, и фильтр ставят, и домик с воротом. А то самим потом доделывать - замучаетесь. 17.05.2006 12:14:06, Ирина Т
Mash
Мы при таких же условиях поставили колодец. 17.05.2006 09:01:22, Mash
АсОля
А вы давно ставили? и сколько у вас колец получилось? - мне б еще по цене сориентироваться 17.05.2006 09:10:02, АсОля
Mash
Ставили давно, вниз 4 кольца и 1 над землей. 17.05.2006 09:16:22, Mash
Liesma
у нас 13!! колец ..вода просто классная.. 17.05.2006 10:38:01, Liesma
АсОля
И как результат - вода нормальная, я конечно полный профан, но мне кажется, чем глубже - тем лучше:) 17.05.2006 09:18:57, АсОля
Mash
Нормальная. А глубже нет смысла, если водоносный слой идет все-равно высоко. 17.05.2006 09:33:46, Mash
Только вода насколько питьевая никто не гарантирует. На старой даче по Ленинградке, но дальше, у нас был колодец 5 колец вниз, одно наверху, но вода все рано железистая. А как у ваших соседей? 17.05.2006 09:42:16, мама К
АсОля
Еще пока толком не узнали, муж в том году заходил за водой к соседской бабульке, она вообще сказала, что у нее три кольца, а вода стояла прямо на поверхности - (странно?) мужу не понравилась. У других соседей колодец основательный, но с ними пока не разговаривали по этому поводу. А так - да, говорят, в этих местах железистая, и если пить, только через фильтр хороший 17.05.2006 09:51:26, АсОля
А Попросите у соседей водички в банку зачерпнуть и посмотрите на просвет какая, и потом пусть постоит несколько часов, если изначально темноватая, а после еще больше темнеет, то такой водой даже белые вещички стирать нельзя, испортите. В качестве технической воды для полива огорода замечательно, пить нельзя, пользоваться фильтром чтоб пить можно, только картриджы засоряются мгоновенно не хватит и на пару недель. Это я описала проблемы на старой даче. 17.05.2006 10:30:30, мама К
Mash
У нас вода питьевая, возили на анализ в Москву - все нормально. Все пьют. 17.05.2006 09:45:27, Mash
АсОля
Класс! а какой район у вас? И пьют без фильтровки? 17.05.2006 09:52:15, АсОля
Mash
Рузский, мы пользуемся фильтром Барьер. Соседи просто так пьют. 17.05.2006 10:07:22, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!