Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Владельцам летних домиков

Вопрос - чем отапливать? Поделитесь, что лучше приобрести в летний домик? Слышала про печки-буржуйки, еще какие-то печки на салярке, ну и т.д.... Сейчас стоит довольно мощный комнатный обогреватель, но электричество жрет, отапливает только одну комнату, да и ту не всю, второй этаж прохладный. В идеале хотелось бы приезжать и ранней весной и осенью. (только русскую печь не предлагайте - места для нее нет).
12.05.2006 13:23:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Буллерьян. Потом перенести можно. 15.05.2006 17:26:04, Матушка Мидоус
Vad
Можно "Голланку" - она намного меньше "Русской".
Есть еще чугунные печи-калориферы (выглядит как горизонтальный цилиндр, облепленый гнутыми трубками для большей теплоотдачи) - продаются на стройрынках.
А вообще говоря, если у вас электрообогрев не справляется и жрет кучу энергии - может быть, стоит подумать об утеплении? Сейчас с этим просто. У меня стенка на теплой веранде - 2 слоя вагонки и 2 - утеплителя 8 мм. Живем круглый год :-)
12.05.2006 15:55:57, Vad
aCoolina
вот и я о том же, что чтобы такой домик отопить надо разориться не только на печку, но и на сам материал отопления. Дешевле потратиться один раз на утепеление и поддерживать тепло, чем выбрасывать деньги (тепло) на ветер :)
Сами тоже утпеляем, в прошлом году осилили только 1 комнату, надеюсь в этом году все остальное быстрее пойдет :)
12.05.2006 17:55:34, aCoolina
Хмеля
дело в том, что дом еще максимум года 3 будет использоваться, потом строиться будем. не хочется вкладываться, буржуйку какую-нибудь, или что-то подобное, которую потом можно будет использовать в другом месте... 12.05.2006 22:34:15, Хмеля
aCoolina
мы такой дмик отопливаем газовой печкой (туда ставится 5литровый газ.балон), нагревает комнату до 30 градусов. Ранее керосиновой отапливали (японской), не пахло говорю сразу.
Но есть кое-какие уточнения: полностью дом двухэтажный, одной печкой не обогреть, поэтому сейчас мы утпеляем дом (мин.вата в 2 слоя) + наш дом обшит сайдингом.
12.05.2006 15:39:53, aCoolina
солощ
так сколько кислороду газ ест?! 12.05.2006 23:23:49, солощ
aCoolina
честно говоря эту газовую печку поставили только в этом году :)) А я на своей даче пока не была в этом году, все по друзьям. Поэтому сам механизм работы печки я не знаю, врать не буду. Но было время когда мы маленькую газовую печку вокруг обкладывали кирпичами, которые нагревались от печи и держали некоторое время тепло. Но это было от отстуствия финансов. Если выбирать между печами, по-моему мнению более комфортными для жития, то я бы выбрала буржуйку (про русскую печь молчу :)))
13.05.2006 09:25:28, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!