Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А никто не продает дом в деревне?

А никто не продает дом в деревне? Ищем крепкий, желательно кирпичный, дом с участком ДАЛЕКО от Москвы (150-300 км). Коммуникации желательны. Нужна природа, рыбалка, лес. И возможность подъезда общественным транспортом (ж/д или ж/д+автобус). Денег максимум 2500-3000 долл. Я понимаю, что для большинства здесь присутствующих это смешные деньги, но уж не закидайте меня камнями пожалуйста! :)
17.03.2004 10:30:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калужская область, деревня Гремячево, продаются сразу 2 дома каменных из извесняка (нуждаются в ремонте), с 35 сотками земли за 1000 долларов. Пишите на мыло, если интересно. 27.03.2004 13:16:23, Nastia
Прошу авторизации у Вас в Аське. Посмотрите, плиз! 29.03.2004 12:19:45, Малу
Anykey
Девушки, хотите объявлений из нашей местной газеты? Переславль в 120 км от Москвы по Ярославскому направлению. Даю только те, где есть телефоны (код города 08535) и цена:
1. Дом (с.Половецкое Лыченского с/о), жил.пл.18 кв.м, пристройки, участок 32 сот., рядом с домом колодец. 60 000 рублей. Тел. 2-05-18
2. Срочно бревенчатый дом (с.Семеновка), большой сад, рядом водоем. 100 000 руб. Тел. 3-02-47

Если кому интересны объявления без указанной цены - могу отсканировать газету, их довольно много
23.03.2004 18:17:42, Anykey
Я написала Вам на мыло. 24.03.2004 10:07:26, Малу
Anykey
Отправила 24.03.2004 10:46:06, Anykey
масяня+Настя
И мне такую информацию тоже киньте:))))). Только лучше до 150 км. от Москвы. Мэйл konst-nosov@mtu-net.ru 17.03.2004 19:33:45, масяня+Настя
Olga and Artemka (1,9)
А Вы поищите, поездите, сейчас полно заброшенных домов, можно с хозяевами договориться. В том году в Иванове знакомая продавала кирпичный дом в деревне за 1000$... В тверской области за 3 можно купить дачу. 17.03.2004 15:01:19, Olga and Artemka (1,9)
Поездить, к сожалению, проблематично из-за отсутствия автомобиля :( А на электричке надо все-таки знать куда ехать... 17.03.2004 16:08:49, Горожанка
coln
Если у вас будут предложения, мыльните плиз на мое мыло. Мы тоже ищем именно с такими данными. Спасибо заранее. 17.03.2004 11:20:12, coln
Ой, боюсь я что с нашими деньгами и предложений-то не будет :((( 17.03.2004 12:16:38, Горожанка
kern
У вас очень расплывчатые критерии. Например, ж/д+автобус - вариант, который существует для почти любой деревни. Но у нас, например, автобус до деревни ходит по расписанию, несколько раз в день. Либо маршрутка - чаще, но выходить придется на шоссе и топать полтора км. до деревни.

Мы в прошлом году купили дом за сходные (немножко меньшие) деньги. Но - у нас сруб и земли полгектара, деревья, шикарные ягодные кусты, пруд. Соседний малюсенький (комнатка и кухня) кирпичный домик с полгектаром земли стоил уже 4 тыс. Владимирская область, недалеко от Александрова. И знаете, некоторые дома годами стояли пустыми в состоянии "надо бы продать". Мы покупали через местных жителей. Посмотрели один домик, за тысячу, с хорошим фундаментом и стенами, но требовавший полного ремонта внутри. И полгектара - сплошной бурьян. Не сошлись в цене. :-) Посмотрели второй. Потом хотели смотреть третий, но сговорились с хозяйкой второго варианта. Все три варианта нашли через местных жителей. Наша хозяйка два объявления дала, кому-то что-то показала, а потом все у нее заглохло, пока нас не привела ее соседка. :-)

Как ни странно, в этом году даже в нашей деревеньке бум - народ покупает недвижимость. За зиму продали все, что стояло без дела. Агенты из Александрова окучивают местных, местным удобно - не надо самим возиться с объявлениями и показами. Причем продали именно москвичам. Цены потихоньку растут. Мы рады, что так вовремя успели. С вашим бюджетом надо смириться с тем, что либо дом будет требовать ремонта, либо он будет не кирпичный, либо в деревне не будет магистрального газа или магазина или чего-то еще. В общем, когда поедете что-то смотреть - разговаривайте с местными, спрашивайте, оставляйте свой телефон, торгуйтесь - там такой деревенский телеграф, обязательно что-нибудь найдется.
17.03.2004 12:56:35, kern
Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! Транспортный критерий у нас как раз самый определенный: ж/д далее или пешком или автобусом максимум 20-30 мин.
Советы Вы дали замечательные! Вот торговаться как-то не умею я. Вот хоть просветите как это должно выглядеть: а вот у вас сарай деревянный, а мы думали кирпичный - давайте не 2500, а 2000 - так чтоли? Научите, а? И как их искать местных - только когда на осмотр поедем? А потом показывающим сказать: извините, но мы тут еще походим, поспрашиваем? Я серьезно, ну научите, пожалуйста!
17.03.2004 14:12:12, Горожанка
kern
Торговаться надо по-любому. Во-первых, деньги не бывают лишние. Во-вторых, от вас этого ждут. Ну хотя бы попробовать поторговаться. Чтобы не было в дальнейшем искушения ободрать вас как липку.

Сарай будет по-любому деревянный. :-))) Смотрите все и атакуйте как танк. Фундамент без трещин? Веранда утеплена? Потолок утеплен? Отопление разведено по дому или просто стоит печь, в которую еще котел встраивать и трубы разводить? Радиаторы какие? Печь стоит на своем фундаменте? В каком состоянии печь и дымоход, много ли прогорело, как тяга? Проводка хорошая или сопли висят на честном слове? Подъезд к дому удобный, или можно проехать только с мая по октябрь? Навес для машины? Скотный двор или пчелы у соседей есть? Скважина или водопровод есть, или в колодец бегать? Сарай стоит отдельно или присоединен так, что можно бегать за дровами не по сугробам и слякоти? Погреб сырой? Виден где-нибудь грибок, плесень? Забор насколько новый? Столбы подгнившие? (они по-любому подгнившие, если деревянные:-))

В общем, не стесняйтесь все это смотреть и озвучивать вслух. Щедро перечисляйте недостатки. Акцентируйте на них внимание продавца. На них - и еще на том, что любой другой покупатель увидит то же самое. И еще не покупайтесь на "ой, да мы тут все свои, у нас не обманывают". Фиксируйте цену. У нас статистика такая: из трех покупок в одной деревне только одна прошла по договоренной цене (это как раз наш домик), вторые хозяева неожиданно перед подписанием поставили наших друзей в известность, что дом будет дороже, потому что они ошиблись называя цену (!!!), но уже было все так сделано под эту покупку, что пришлось доплатить очень немаленькую сумму (дорогой был дом), третьим нашим друзьям цену задрали, причем уже когда документы были почти готовы. "не хотите - не берите, пусть хоть сгорит, он застрахован". Так что все подписывать, заверять у нотариуса, что там положено - задаток? договор о намерениях? потому что деревенские документы готовят медленно, может пройти месяца 3-6, с места их не сдвинуть, пока конкретного покупателя нет, и за эти месяцы им чего только в голову не придет. Не ходите по нашим граблям, фиксируйте цену и торопитесь с оформлением.

И почему бы вам не пройтись по деревне, после того как вы посмотрите дом? "Мы пройдемся тут еще, посмотрим на вашу деревню" Пройдитесь без продавца, поговорите на почте с почтальоном, в магазине с продавщицей, с медсестрой в медпункте. Поспрашивайте, что еще продают. Может, вам и про ваших продавцов и потенциальных соседей расскажут. В деревне все всем известно.
17.03.2004 14:40:37, kern
Ой спасибище!!! Я Ваши посты распечатала себе и буду учиться на чужом опыте :) Если Вы меня еще просветите какие документы на дом, на землю нужно спрашивать у продавцов и куда потом с ними бежать (в смысле по процедуре оформления), то моя благодарность будет безгранична в пределах разумного :))) А то я даже не знаю когда и как (у нотариуса?) нужно аванс например давать? А можно ли например, чтобы продавцы написали какую-то доверенность, а мы бы оформляли дальше сами? (я просто слышала, что бывает, что строение как-то не так оформлено или не оформлено вовсе, но что это поправимо). И таит ли в себе какую-то засаду ПМЖ (прописка). Можно ли выписать продавцов, и больше никого туда не прописывать? Или может можно поручить это какому-нибудь местному агентству? И вообще сколько ориентировочно может стоить оформление документов? Ой, ну завалила Вас вопросами, извиняюсь...
Все равно спасибо-спасибо Вам огромное за предыдущие ответы!
17.03.2004 16:07:24, Горожанка
coln
Почему же? я только что посмотрела выборку по Рязанской обл за неделю в "из рук в руки" там есть варианты на заявленную сумму. Только хотелось бы, чтобы кто-то мог рассказать что там да как. Важен же еще и контингент, который там проживает. 17.03.2004 12:25:24, coln
Olga and Artemka (1,9)
Горожанка :), у меня есть предложения от одного дачного товарищества около Сергеева-Посада, там участки 12 соток по 5 000 руб продают, если хотите дам телефон Председателя. Речка, озера рядом. Я вот только съездить посмотреть никак не могу пока.Напишите, если интересно. 17.03.2004 18:41:50, Olga and Artemka (1,9)
Напишите пожалуйста мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересно это предложение
СПАСИБО!
23.03.2004 13:45:02, avgyst
И мне пришлите, пожалуйста, меня именно это направление очень интересует. 18.03.2004 11:46:37, Thalia
Ольга, спасибо, но это не наш вариант (к сожалению), т.к. денег на постройку дома на этом замечательном участке нам взять негде :( 18.03.2004 09:17:31, Горожанка
Olga and Artemka (1,9)
дом деревянный можно построить за 3000$ 18.03.2004 15:14:16, Olga and Artemka (1,9)
гм, мои родители построили в этом году замечательный деревянный домик... но явно в 3000 у.е не уложились:) 18.03.2004 19:56:56, Беладонна
Думаю за эти деньги можно что-нибудь построить, но скорее щитовой домик. И Вы же понимаете, что поставить коробку не достаточно - а отделка, а подведение коммуникаций и т.д. - это совсем не 3000 долларов, увы :((( 18.03.2004 16:17:56, Горожанка
масяня+Настя
Мне киньте информацию пожалуйста
konst-nosov@mtu-net.ru
17.03.2004 19:35:02, масяня+Настя
Наташа, я к Вам в Аську стучусь. Меня зовут Марина. Давайте общаться! 17.03.2004 12:38:41, Горожанка
coln
хорошо 17.03.2004 12:51:31, coln


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!