Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландшафный дизайн своими руками

Ребята, тут такое дело...
Есть голая территория около дома, практически ничем не засажена и не застроена еще. Уже примерно известно, где будут стоять ряд построек (душ и туалет) и где будут стаять машины. Остальное в полном моем распоряжении:-)
Очень хочется спланировать с умом, чтобы потом не пересаживать кусты и цветы и чтобы всё было красиво:-)
Может есть тут специалисты, которые могут (за большое человеческое спасибо и пожизненую рекламу среди друзей и знакомых) помочь в этом вопросе?
Также очень интересен личный опыт обустройства и ФОТО.
30.03.2006 11:13:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Профессионального образования не имею, зато люблю цветы. Загляните ко мне в регу там мой сад.
Для начала посоветовала бы вам нарисовать план (в масштабе) с учетом всех построек, существующих и будующих. Потом решите что вам нужно: огород, детская площадка, плодовый сад, пруд и пр и попытайтесь это все разместить на участке. Учтите что обыкновенная яблоня имеет крону диаметром метра 3 и сажать рядом с тропинками деревья нежелательно. Когда определитесь что нужно рисуйте дорожки, лучше их изгибать :))) будет красиво. насчет пруда... если делать именно пруд то его размер должен быть мин. 2х3 м, чтобы не выглядел как яма в земле. И глубина его должна достигать 1,5 м. Альпийскую правильную горку сделать тоже сложно, может лучше рокарий? Пишите спрашивайте, буду рада помочь всем что знаю :)))))))
05.04.2006 10:49:08, ПимпусЬ
Большое спасибо за предложенную помощь:-)
Я тут немного разобралась уже, дальше пойдем реализовывать! Что получится:-)
А какие растения нужны для рокария?
25.04.2006 19:50:29, Каляка_Маляка
Кикиморка
Клематис у вас какой красивый! 06.04.2006 21:37:34, Кикиморка
ПимпусЬ
Спасибо :) Самый красивый какой у меня есть это бал цветов, оН небесно лавандовый :))) неописуемо! 06.04.2006 21:58:19, ПимпусЬ
Mash
Забыла - вот тут конференция по Ландшафтному дизайну - там много чего интересного есть. 30.03.2006 12:58:58, Mash
Спасибо за такую ссылочку 02.04.2006 01:01:55, лукоморье
Я там как Nickie присутствую. Вообще портал лчень хороший в плане садоводства. На 7е еще молодая конфа.. 04.04.2006 21:22:05, Бабочка Красавица
Приятно будет узнавать своих людей. Портал действительно хорош, я давно искала что-нибудь подобное, но все меня не очень устраивало. А там очень много полезного и интересного нашла, хотя и посмотрела далеко не все. 05.04.2006 09:19:24, лукоморье
Я теперь там тоже есть как olga_dumkina :-) 06.04.2006 11:59:01, Каляка_Маляка
Да,отличная ссылка,большущее спасибо!
03.04.2006 15:28:40, Каляка_Маляка
Mash
Я бы поставила перголу и сделала цветники и альпийскую горку с прудиком. :) 30.03.2006 12:54:54, Mash
Мне тоже идея с прудиком нра,но вот с растениями в прудике проблемно зимуют.Их нужно зимой дома держать,либо новые покупать.А так здорово я с вами согласна.Ирис рядом.Супер. 30.03.2006 13:02:00, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!