Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подать рис?

сегодня планируется ужин на 8 человек. В меню рис с овощами и лосось в картофельной корочке (из ШГ, кстати). Хотелось выпендриться и подать это как-нить карсиво. Типа рис пирамидкой, рядом кусочек рыбки, украсить. Проблема в том, что я так выпендриваюсь впервые, еслич естно. И потому абсолютно не представляю, как это будет происходить. Во-первых, как это рис сделать этой самой пирамидкой? в станчик утрамбовать? А чем его связать, чтоыб не рассыпался? Соусом? А эта же конструкция в стаканчике*-) остынет, а подавать же надо тепой? Вывернуть на тарелку и каждую подогреть в МВ перед подачей? ПОмогите, плз, а тоя как-то торможу с утра*-(
25.02.2005 12:11:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Я так иногда делаю :) 25.02.2005 19:37:38, Emerald
А попробуйте подать в порционных формочках, а-ля кокотницы-розетки-пиалки. Тем более, что в этом случае можно украшать креветками-травкой-соусами.

Удачи,
Ира.
25.02.2005 16:45:36, Ростовчанка.
Ossa
А если рис положить в большую глубокую тарелку, а в середину тарелки выложить рыбу? Я так делала, только в середину соус из шампиньонов выкладывала. Получилось очень красиво. Ко мне тогда моя подруга из Индии приходила, хотелось выпендриться. Получилось. Ей понравилось 25.02.2005 15:31:59, Ossa
О! вы меня натолкнули на "положить рис в форму для выпечки с дыркой посередке"*-) спасибо! Тогда можно будет до подачи держать его теплым в духовке*-) 25.02.2005 16:13:33, Ласточка
Ossa
Всегда рада помочь 25.02.2005 17:03:16, Ossa
В Ср Азии высыпают сразу из казана на блюдо, вроде тож неплохо смотрится 25.02.2005 12:56:34, Натали_ДНИ
По-моему,теплый рис набивается в специальные формочки и укладывается на тарелку (опрокидывается резким движением) непосредственно перед подачей на стол.
Может,на сайтах каких-ниб глянуть как это все на тарелке разложить?
25.02.2005 12:43:22, Jules
Я тоже так делаю иногда.Накладываю рис в пиалки,потом переворачиваю в тарелку( как дети в пасочки играют),вокруг можно разложить мясо, куру и т.д.Полить соусом.Можно использовать любые тарелки или стакан. 25.02.2005 20:00:22, весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!