Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

что делать со сметаной?

Есть почти 800гр хорошей, густой счметаны. скоро испортится. что бы такое испечь на его основе?
15.01.2005 22:04:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Пирожные "подснежники" - стакан сметаны, стакан раст.жира, мука(примерно 3 ст). Все смешать - скатать колобок и в холодильник. Раскатываете через полчаса тесто, вырезаете кружки (маленькое блюдце). На середнику выкладываете половинку очищенного яблока(лучше всего кисло-сладкого), ложку сахарного песка, плюс корица. Защипываете в центре(как большой беляш или даже манты, только без дырочки). В разогретую духовку до готовности(минут 25-30). Посыпать остывшие пирожные сахарной пудрой. 17.01.2005 12:27:57, Насибкин
Igla
Пирог.

Один вариант:
2 яйца, 1 ст/л масла, 1 ст. сахара, стакан сметаны с ложкой соды, 1 ст. муки (может чуть больше, если сметана жидкая. Перемешать. Туда же 2 ст/л варенья из черной смородины и грецкие орехи. Перемешанную массу вылить в форму и печь.
Пробовала варенье заменять на курагу и орехи, на измельченный лимон с сахаром... Тоже вкусно.

Второй вариант.
3 яйца, 1,5 стакана сметаны с содой опяь же, 1 стакан сахара, 1,5-2 ст.муки. Перемешать. Былить в форму 2/3. В духовку до полуготовности. Чтоб верхняя поверхность коржа стала твердой. На нее выкладываете вишню размороженную и отжатую от сока или вишню с яблоками и корицей, можно мороженные сливы или клубнику (пишу то, что сама пробовала. Но вишня и яблоки для меня предпочтительнее оказались), заливаете жалкими остатками теста и до готовности в духовку.

Я так утилизирую всю портящуюся сметану.
17.01.2005 11:12:53, Igla
Emerald
Можно "Гюльчехру" сделать :) 16.01.2005 22:58:07, Emerald
Pallena
Как относитесь к блюдам в горшочках, запеканкам и т.д. Сметана там не помешает, особенно с капустой или грибочками... 16.01.2005 21:53:10, Pallena
Pallena
испечь кекс или манник
Есть рецепт кекса, где то вычитала, название у него было "Светлана", но т.к в конечном итоге получается нечто зелено-коричневое, назвали мы его "Синявка". НО ВКУСНО!!!! ОЧЕНЬ!!! А еще очень быстро.
3 яйца смешать со стаканом сахара, стаканом сметаны+ чайную ложку соды+ 3 столовые ложки черносмородинового варенья+3 ложки растительного масла+мука, тесто должно быть как густая сметана. Попробуйте, не пожалеете.
16.01.2005 21:26:21, Pallena
Я пеку палочки: смешать одинаковое количество сметаны и растопленного сливочного масла, добавить муки до жирного комка, поставить в холодильник на 2 часа. Затем раскатать (не шибко толсто, и так хорошо поднимется), разрезать на прямоугольники (можно поиграть с ребенком в формочки), взбить яйцо, намазать сверху тесто, посыпать сахаром, выпекать 10-15 минут при 250 гр. 16.01.2005 01:36:34, Thalia
Кузьманя и киндер (9)
а я раскатываю круг, режу на сектора, кладу начинку (например, яблоки с сахаром-корицей или изюм-сахар-грецкие орехи) и сворачиваю рогалики. Правда, у меня исходный рецепт с яйцом: по 200 г масла и сметаны и 1 яйцо. 16.01.2005 15:30:59, Кузьманя и киндер (9)
насчет испечь-не помню рецепт,хотя пекла.предлагаю -грибы потушить(опята,лисички и т.п.) 15.01.2005 23:28:29, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!