Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прансе

Baileys (несколько рецептов)

А может так ? Давай попробуем сделать аналог известного ирландского ликера
Baileys

1 банка сгущеного молока без сахара (как вариант сливки 23%)
2 яйца
50 г. спирта или 100 г. водки
2-4 столовые ложки сахара
и специи по ЖЕЛАНИЮ (не обязательно): имбирь, ваниль,корица

Замечание: Имбиря брать 0.5 ч.л. НО ни в коем случае не готовый молотый из пакетов (вкус резкий) ТОЛЬКО свеженатертый (средняя терка) из корня.
Ваниль - именно ваниль, а не ванильный сахар - нужно совсем чуть чуть (на кончике ножа)

Приготовление

Взбить миксером яйца (самый неприятный момент - надо быть УВЕРЕННЫМ что яйца хорошие и не больные) с сахаром, добавить специи: ваниль и корицу - на кончике ножа, свеженатертый имбирь (0.5 ч.л). В смесь влить банку молока, тщательно перемешать и добавить водку или спирт. Перемешать, дать чуть постоять (примерно 4 часа в темном месте) и перелить в бутылку (через ситечко - имбирную стружку надо задержать. Ситечко с крупными ячейками - ликер довольно густой и трудно льется). Хранить в холодильнике
Это будет Белый ликер.
В процессе приготовления можно ароматизировать его какао, клюквой (давленную), всякими ароматными эсенциями (что правильнее).
Вообще же на мой взгляд разумно, в водку (спирт) опустить пряности - настоять и потом отфильтровать (что в этом случае легко делается) и уж потом заливать этой настойкой наш полуфабрикат ликера.

Для создания коричневой окраски - берем чашку кофе Экспрессо со взбитыми сливками и доливаем туда 1/5 стакан белого ликера Baileys
Однако это уже коктейль - можно сделать сразу шоколадный
====================================

Baileys шоколадный

Растопить на водяной бане 150 гр горького шоколада , смешать с 250 мл водки, 300 гр сладкого (excl.gif - т.е. сладость уже за счет молока - сахара не нужно) сгущенного молока, 200 гр 23% сливок, полчайной ложки ванильного сахара, 3 яйца (уже взбитые), немного взбить, процедить, налить в бутылку дать постоять и поставить в холодильник
Можно попробовать добавлять одни желтки
Да об яйцах - лучше брать перепелинные (3-4 перепелинных - 1 куриное) у них сальманелеза не бывает.
06.01.2005 14:37:37,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прансе
Вот еще рецептик:
-------------------

слоеный коктейльчик "Пояс целомудрия":

вливаем аккуратно, чтобы ложилось слоями в указанном порядке

3-4 чайных ложки кофейного ликера
2-3 чайных ложки орехового ликера
2-3 чайных ложки Бейлис
сверху сладкие сливки (я беру либо взбитые, либо вообще мороженное, но он когда тает, портит слои, где-то одной ложки хватит)

я пью через соломку, чтобы начало было с нижнего слоя.
06.01.2005 14:40:37, Прансе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!