Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

?Куринные крылышки

В ресторанах подают замечательные острые куринные крылышки с соусом к пиву. А что-нибудь подобное можно дома организовать?
12.03.2001 12:17:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в равных частях - соевый соус, горчица, мед,керчуп (думаю, можно добавить еще чего-нибудь). Обмакнуть в это дело крылья и на противень в духовку. А за 5 минут до готовности обязательно полить это дело соком из свежих апельсинов, примерно пару штук. БЕз него не то чтобы невкусно но и некрасиво, а с соком из пакета вообще ерунда. Получается обалденная штучка.
Это можно с пивом, или просто так :)
-----------------------
А еще можно к пиву -
Бублики смочить в молоке, выложить на противень и в середину - фарш. Сверху или сыр, иил яйщо, или просто так. ПОлучаются маленькие беляши.
Просто вспомнилось, вкусно.
Жаль, что я худею :( пиво пью редко
13.03.2001 10:10:25, Kris
Марыся
Скажите, а мед обязательно? Ведь сладко будет, а с крылышками стоит ли? 14.03.2001 20:04:14, Марыся
Попробуем. Спасибо. Вот только сок из апельсинов я отжимать не умею... Может из пакета пойдет все же? 13.03.2001 10:18:28, Ленка
Нет, я пробовала - получается совершенно не то - вам не понравится - дело тут не во вкусе даже а в виде этого блюда. А в пакете же сахар еще, тут он не к чему.
Для того, что бы выдавить ничего особенного не надо - возмите апельсин - обдайте кипятком (можно не делать) помните его в руках - и режьте пополам на тарелке - много усилий не понадобится что бы выдавить остальное. Но эффект - блеск в буквальном смысле -и вкус!
Можно один апельсин - главное сбрызнуть их целиком. Я выдавливала прямо на них.
14.03.2001 00:03:12, Kris
Да, еще я делаю на фольге, удобнее, только, естественно , не заворачивать. 14.03.2001 00:05:34, Kris
Лен, это вы не про 16 тонн говорите. Там очень вкусные крылышки и пиво. 12.03.2001 20:11:25, rachok
Нет я в "Месте встречи" и в "Старине Мюллере" ела:)) Но похоже. 12.03.2001 22:46:24, Ленка
Конечно! Можно купить уже готовые промаринованные. А можно (мы все время так делаем летом) купить кило -два (в зависимости от кол-ва народу), замариновать в (по желанию) уксусе, кетчупе, табаско, посыпать специями и в духовку. :) Вкусно! 12.03.2001 13:10:26, По
А мариновать долго? и как соус сделать? 12.03.2001 13:16:54, Ленка
Ой я я обычно на ночь ставлю, чтоб уж точно промариновались, хотя везде пишут 2-3 часа.
Ну как вариант - кетчуп (в состав уже входит уксус)+табаско+кайенский (или любой другой острый) перец + специи по вкусу. Я честно говоря никакого особенного рецепта не придерживаюсь, каждый раз делаю по разному, повинуясь фантазии и тому, что есть в доме.
Можно сделать майонез + перец острый, можно лимонный сок + специи :)
12.03.2001 19:29:40, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!