Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=red>Ирис</font>

Пивной день

Решили тут на день рождения устроить пивной день. К пиву чипсы, орешки, креветки сварим... А что еще приготовить? Кроме рульки с квашеной капустой в голову ничего не лезет :-(((
11.03.2001 13:06:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куриные острые крылышки :) 12.03.2001 13:10:44, По
<font color=red>Ирис</font>
Про слона то я и забыла :-))))) 12.03.2001 15:45:07, Ирис
А ты к ним соус делать умеешь? 12.03.2001 15:52:33, Ленка
<font color=olive> Леший </font>
Соус к крылышкам делается просто.

Прожарить муку до золотистого цвета. (тщательно помешивая дабы не подгорело, а то вкус подпортится).

Муку смешать с водой (обязательно кипяченой! Почему - незнаю, но с сырой вкус получается не тот) и тщательно размешать до получения однородного белого киселя без комочков.

Добавить туда тертый свежий чеснок, молотый красный перец, кореандр, паприку, можно киндзу, соль (по вкусу), молотый красный болгарский перец, чуть-чуть хмели-сунели, треть чайной ложки сахара, щепотку оригано, 1/2 чайной ложки кари.

Все тщательно перемешать и поставить на медленный огонь. Довести до кипения и помешивая тушить, малость доливая выпаривающуюся воду 10 - 15 минут.

Добавить мякоть 1 - 2 помидоров или столовую ложку не острого томатного соуса. Добавить толченого острого красного перца.

Тушить 2 - 3 минуты.

Соус готов.

К крылышкам, которые "под пиво" - замечательнейшая вещь!

Приятного аппетита.

З.Ы. А когда пробуем? ;)))
12.03.2001 16:53:15, Леший
Леший, какой то сложный рецепт, но визуально вкусный :) Я делаю проще - кетчуп + специи. Как таковой то соус (чтобы макать) не нужен, их же вымачивают в нем а потом нарешеточку :) Надо будет как то твой рецепт попробовать:) 12.03.2001 19:31:29, По
Народ заленился и смешал соусы Балтимор татарский и уральский. Очень вкусненько получилось. 12.03.2001 22:50:35, Ленка
Лично мы прямо сейчас. То есть я на свиданку убегу, а мужу с друзьями рецепт оставлю:)) 12.03.2001 19:25:44, Ленка
А пицца не подойдет? 11.03.2001 23:24:14, Нюся
Мы делали массу горячих бутербродов с сыром с различными добавками. Еще можно, если найдешь "3-х копеечные" булочки, из них ложкой мякоть выскрести. Туда салату, сверху тертого сыра и в духовку. 11.03.2001 16:19:37, Ленка
Мы частенько готовим рыбку в пивном кляре- любую рыбу режешь на небольшие кусочки, обмакиваешь и жаришь. А кляр делается так:250 г пива, 250 г муки и 4 желтка взбить, добавить 4 взбитых белка, соль. Съедается быстрее, чем выпивается все пиво. Кстати в этом кляре можно жарить все, даже фрукты. 11.03.2001 15:52:02, GalaNTka
Можно еще попкорн соленый, соленые палочки. Может рыбку порезать? 11.03.2001 14:58:08, Катёнка
Полевка
Сырное печенье - в обычное тесто (маргарин, яйцо, мука) трется сыр (по вкусу), раскатывается, рюмкой делаются печенюжки и посыпаются тмином. Выпекать минут 20-25.
Можно сделать судак под майонезом, можно макароны с морским коктелем (банка морского коктеля, около пачки разноцветных макарон, специи, майонез).
К креветкам несколько соусов.
Сама свой день рожденья (2 января) делала пивным. После креветок закуски ушли на ура.
11.03.2001 19:57:47, Полевка
<font color=red>Ирис</font>
О! А я тоже 2 января! :-))) 12.03.2001 15:44:09, Ирис
Полевка
Только с разницей в год. 12.03.2001 21:46:51, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!