Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А чем вы моете посуду? Я в последнее вре

А чем вы моете посуду?
Я в последнее время практически отказалась от жидких средств. Не по какой-то глобальноё идее, а просто удобнее мне пемолюксом. А всякие сковородки-кастрюльки (у меня нет Тефали), я заливаю водой, добавляю соду и довожу до кипения. Быстро потом отмывается всё.
21.12.2004 07:19:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пригоревшее отмываю так же - кипячу в пригоревшей посудине воду, добавляю соды, постоит-постоит и легко начинает смываться.
Пользуюсь АОСом
25.12.2004 18:53:39, Miril
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
FAIRY forever! 23.12.2004 19:36:12, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
Татьяна и Лиза
может лучше тефаль (ну или типа) купить? ну право слово 21 век на дворе, а ты кипяточком и прокипячу....
Хи-хи... у меня вообще муж моет посуду :-)
*слава мужу (повторить не менее 3 раз :-)*
Успехов.
21.12.2004 23:48:40, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Да есть у меня тефаль эта, куда ж деться -дарят же...
Но то ли некачественная она, то ли у меня требования завышенные...
Но через неделю пристаёт к ней всё, а при отмывании гораздо больше ограничений.
22.12.2004 11:46:22, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Значит она (ну эта... тефаль, покрытие т.е.) быстро сползает. Почему интересно... у меня вот год ТТТ :-)
Успехов!
22.12.2004 21:50:09, Татьяна и Лиза
А я уже второй год мою посуду концентратом (развожу до нужной консистенции)от фирмы AMWEY, DISH DROPS называется, классная вещь. Не оставляет следов на прозрачной посуде, легко смывается, не надо долго полоскать и экономно. 1 банка стоит где-то в районе 10 дол и хватает почти на год. 21.12.2004 21:47:45, Оптитмистка2
!! как же так?? говорят, что должно хватать на полтора года минимум! :)) ;)те, кто у нас рапространяет продукцию AMWAY (у нас это сетеовй маркетинг). 25.12.2004 18:50:29, Miril
Я раньше фейри пользовалась. Но меня мучали сомнения - ну не может быть, чтобы это было так безобидно. в АИФ прочитала статью химика - оказывается, эти поверхностно-активные вещества легко отмывают жир за счет того, что вытесняют его с поверхности посуды и сами занимают его место - очень тонкой пленкой. Которая смывается труднее, чем жир. Напугали, честно сказать.
И вот - теперь у меня на раковине лежит кусок мыла хоз. Кстати, не хуже отмывает, чем пресловутый фейри.
21.12.2004 19:09:03, Наташ
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Муж моет "по-крестьянски" - всё сложенное в раковину засыпает густо содой и ошпаривает кипятком, а потом просто с губкой под струёй воды... Всё сверкает и скрипит!
Кста, у меня от Фейри у мельхиоровых столовых приборов стал верхний слой облазить...
21.12.2004 16:11:19, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
жужжалка
Pril-гелем, от Фейри отказалась - кожа слезала с рук, хотя мою не так уж часто посуду, да и разбавлять его пыталась немного. Pril оказался куда приятнее для рук, моющая способность устраивает меня вполне. Замечательно. Довольна и менять пока не собираюсь. 21.12.2004 15:35:49, жужжалка
Senechka и Катюшка
АОСом 21.12.2004 12:44:17, Senechka и Катюшка
Штуша
Какое-то время был Прил, потом детское мыло (как ни странно, здорово оказалось). Теперь Пемолюкс (жидкий). 21.12.2004 11:26:04, Штуша
Я тоже перешла на Пемолюкс. Даже лучше чем Фейри оказался :) 21.12.2004 11:58:10, КалиНа*
Штуша
От Фери мы уже давно отказались. Уж не помню, чем он нам не понравился. 21.12.2004 12:18:57, Штуша
Simply Rat
Исключительно Фэйри. 21.12.2004 11:15:54, Simply Rat
Kopa Хюбш
А у нас средств сыпучих как пемолюкс вообще не продают. 21.12.2004 10:20:58, Kopa Хюбш
я мою в посудомойке,а если руками,то мне нравится Фэри.Он хоть и не такой как рекламируют,но жиры классно растворяет. 21.12.2004 10:09:39, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!