Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда добавляют имбирь?

по телевизору часто встречала в кулинарных передачах трут имбирь в разные продукты, когда готовят. а я никогда его не видела впродаже и не покупала. сегодня увидела, купила.
и куда его девать?
подскажите варианты?
спасибо
18.12.2004 14:29:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Simply Rat
Опытным путем я утановила, что могу переносить его ТОЛЬКО в выпечке. Тертый имбирь добавляю понемногу в полуфабрикатный кекс типа "Изюминки", туда же дополнительно кладу ложку меда или вишневого варенья, и чуть меньше жидкости, чем написано на пакете. Результат мне нравится, пеку подобное регулярно.
Еще имбирь можно во всякие китайские блюда добалять, но я в этом не спец, сразу скажу.
21.12.2004 11:27:34, Simply Rat
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Я во все рыбные блюда. Если тушу рыбу, то кидаю просто кусочек в кастрюльку. А если запекаю - то тру на тёрке и обмазываю :))) 20.12.2004 21:18:20, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Пирог например сделайте с ним. Остро, и необычно.
Или во всякую китайчатину или индийщину (там же поищите).
18.12.2004 23:30:35, Димитрий
а у меня мама сегодня пирог с капустой пекла, и туда имбирьчик добавила в тесто... вкусно :) 18.12.2004 23:12:20, Дарьяша
Я его добавляю в мясные блюда - в свинину и птицу, вместе с чесноком. Получается такой псевдо-китайский аромат. 18.12.2004 17:20:24, Werta
ЕЕ
Имбирные пряники :)) 18.12.2004 16:28:32, ЕЕ
Anykey
Меня поили кофе с настриженным туда имбирем. Ну, не растворимым, а в зернах, ессно :) 18.12.2004 16:23:55, Anykey
Имбирь? В ЗЕРНАХ? (подергав свой имбирь за зимующие корешки :-)
Не кофе с кардамоном ли имеется в виду? :-))) Может, мне тебе свой имбирь отдать? Для знакомства, так сказать? :-)
21.12.2004 20:22:13, Allllenka
Anykey
Кофе в зернах!!!!!
А имбирь - по-моему, его корень настриженый пластинками там плавал :)
23.12.2004 21:15:31, Anykey
Я добавляю в мясные блюда. Посыпаю курицу при приготовлении. Особой прелести от вкуса не ощущаю, делаю по просьбе мамы. Она говорит, что имбирь "подлечивает" ее суставы. 18.12.2004 16:19:56, МАМАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!