Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором духовки!

Муж пообещал купить крутую духовку (пока нет никакой), а я дожна выбрать. Подскажите, а пиролитическая очистка - это хорошо? А чем гриль отличается от вертела, они оба нужны? А переключатели поворотные хуже сенсорных или все равно? Какие вообще функции самые нужные? Может быть, назовете независимую духовку свой мечты (желательно не дороже 40 тыс :)))))
Плиииииз!
08.12.2004 20:44:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказываю, у мя Сименс с пиролизом, свет мягкий плавно так вкл и выкл, покупайте не пожалеете!внутри серый цвет поэтому грязь видна, но после пиролиза все выгорает и стаются только немного черных точечек как бы смолы их надо после остывая тряпочкой стереть.. Есдинственно ручки крутить приходиться осебенно таймер , я всегда использую, пол-ся крутить дольше чем сенсорные, кот. просто нажимаешь.. 09.12.2004 17:07:38, Ланна
Спасибо за информацию! А про вертел не подскажите, он у Вас есть? Нужен ли он? 09.12.2004 17:40:51, ВНЮ
Пиролитическая очистка - это оч хорошо (но вряд ли вы найдете такую за 40 тысяч), мы купили себе с каталитической очисткой (это тоже хорошо, но чуть проще) за ~46 (летом). Про вертел не знаю (мне он показался не нужен), а гриль очень пригодился. Переключатели - если бывает, что переключатель программ поворотный, а настройки тем-ры - сенсорный, то по-моему такой самый удобный. У меня оба поворотных - не очень удобно выставлять тем-ру, время и т.п. Я когда выбирала духовку прочитала много статей и отзывов. Купила 7 поваров Аристон (много ее хвалили) - полностью устраивает (много ею пользуюсь в разных режимах). 09.12.2004 10:33:21, Fedya
ой... вот я про цену наврала-то...извиняйте...:) дешевле это стоит :) 09.12.2004 14:10:13, Fedya
Извиняю :))) Спасибо за ответ. А птицу целиком жарить, шашлыки без вертела готовить можно? 09.12.2004 17:43:07, ВНЮ
И птицу целиком жарю, и крылышки, и даже шашлыки. Получается просто супер. Без вертела, просто на решетке, или на противне. Например курицу делаю на конвекции (быстрее получается и с отличной корочкой)
Шашлыки вообще только на гриле- супербыстро и почти как на природе! :)
10.12.2004 11:03:19, Fedya
У меня духовка ARDO, с грилем и вертелом. Не могу сказать, что часто пользуемся вертелом, за 2 года может раз 8 и было. Жарим в основном куру, но пару раз была и свинина. Очень вкусненько, хотя не могу сказать, что намного вкуснее, чем если эта кура просто лежит на протвине в духовке. На мой взгляд - это не совсем обязательный "прибамбас". А вот шашлыки не жарили, мы их на природе жарим (благо природа под окном, далеко ездить не надо). 09.12.2004 22:56:25, Jurmalchanka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!