Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фасоль

Есть фасоль в пакетике красная, научите что из нее вкусного можно приготовить. Суп или какой-нибудь гарнир. А то я никогда фасоль не готовила.
04.12.2004 19:28:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Болгарский рецепт (немного похож на то, что дала Zaraza)
Фасоль замочить, отварить, жидкости должно остаться так, чтобы закрывала фасоль, но не выше нее по уровню. Поджарить достаточно много лука и тертой моркови, вывалить это в фасоль, добавить томатную пасту, соль, красный сладкий и острый перец и (обязательно!!! самая изюминка!!!!) майоран (сушеный продается в пакетиках... )я кладу достаточно много, но надо смотреть по вкусу.. вернее по запаху - вкуса он дает мало.. а вот запаа-а-ах!!
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
07.12.2004 11:13:29, Nessie
Nessie
Ой, забыла - в конце загустить мукой или крахмалом, я предпочитаю разводить крахмал в полчашке воды и выливать в фасоль. 07.12.2004 11:24:56, Nessie
zaraza
фасоль замочить в хол. воде на ночь.
отварить до готовности, чтобы была мягкая но не развалилась.
пожарить лук, довавить фасоль, томатную пасту, черн. перец и чили, прогреть.
снять с плиты, добавить порезанную кинзу и базилик.
есть лучше в холодном виде, посыпав гранатовыми зернами.
(я это делаю обычно из консервированной фасоли по причине патологической лени -))
06.12.2004 15:01:46, zaraza
Kopa Хюбш
Отварить, потом обжарить с маслом, чесноком, луком, морковью и посыпать кинзой, соль и перец по вкусу. 04.12.2004 22:18:23, Kopa Хюбш
Татьяна и Лиза
Это наверно из стручковой? 06.12.2004 18:55:26, Татьяна и Лиза
Фасоль замочить на ночь,затем отварить. Отдельно обжарить свининку, или любое другое мяско, нарезаное кусочками, добавить лучок, морковку кружочками или как вам больше нравится, томатную пасту и отваренную фасоль. Все хорошенько перемешать, посолить и выложить в форму. Влить немного бульона или водички, накрыть фольгой и запекать до готовности мяса и овощей. 04.12.2004 20:51:55, OXANA D.
А что такое "в пакетике"? Она сырая, фасоль? 04.12.2004 20:48:48, Ирен_ Адлер
Она как горох, сухая наверное :) 04.12.2004 22:32:03, Йоко
Я, по правде говоря, фасоль не особо люблю. Делаю иногда, чтобы рацион как-то разнообразить. Например. Фасоль промыть, замочить часа на 3 (на ночь мне не нравится, она типа "закисает"), отварить до мягкости (соль НЕ добавлять). Далее варианты:
= промясорубить или протереть через сито, в пюре добавить немного отвара от фасоли, давленый чеснок с солью, черный и красный помолотый перец, жареный лук и чуть раст.масла.
= то же самое, но не протирать в пюре. Фасоль при этом сильно не разваривать. Можно зелени накидать.
= опять же неразвареную фасоль полить ореховым соусом: грецкие орехи истолочь с чесноком, перцем, солью, добавить мелконарезаный лук-репку, зелень, развести уксусом и тщательно соус, пока не посветлеет.

Еще я иногда делаю суп-пюре из фасоли, на бульоне с копченостями, остренький, тоже орехами грецкими заправляю. Мне нравится, но дети не любят, поэтому делаю редко.
04.12.2004 23:53:54, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!