Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Научите запекать форель

Ну и опять я)))))) Теперь хочу запечь форель, но не целиком, а порезанную (на стейки)
03.12.2004 14:14:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasta
а как определить что она готова? стоит уже в духовке 20 минут... (я просто сама рыбу не люблю и не ем ее) 03.12.2004 15:27:23, Nasta
Я делаю так:
На сковороде на небольшом кол-ве масла обжариваю лук (порезаный кубиками) и морковку (тру на крупной терке), когда овощи почти готовы (минут через 10) добавляю немного майонеза и тертого сыра (твердых сортов, беру как правило голландский). Нужно чтобы сыр немного подплавился.
Беру форель (можно стейк, но я чаще всего беру чистое филе) посыпаю специями, укладываю ее фольгу и наверх выкладываю обжаренную массу, все это укутываю фольгой.
Каждый кусок укутываю отдельно, но можно и выложить в глубокий протвинь все сразу, постелив под низ фольгу и наверх фольгу.
Все это на протвинь и в разогретую духовку на минут 20 (если рыба крупная чуть больше)при температуре 180 градусов.
Вкуснятина.
Но форель и без этой "шапки", а просто запеченная в фольге со специями , тоже вкусно получается.
03.12.2004 14:47:33, Jurmalchanka
ЛекА
а можно по-подробнее про специи? соль-перец это понятно, а вот какие еще подойдут? 06.12.2004 16:29:14, ЛекА
Покупаю готовую "Специя для рыбы (или рыбных блюд)", но очень часто использую просто "Вегету". 06.12.2004 21:27:24, Jurmalchanka
ЛекА
спасибо, завтра попробую приготовить 06.12.2004 22:24:12, ЛекА
Вы только обязательно специю перед употреблением попробуйте, мне попадалиь готовые смеси, которые мне НЕ нравились. А вот подругам приходились по вкусу и я их отдавала. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Напишите потом понравилось или нет.:)
06.12.2004 22:40:47, Jurmalchanka
ЛекА
о, спасибо что напомнили, а то я с недосыпа /у младшей верхние зубки режутся/ точно могла сыпануть не поробовав :))) 07.12.2004 13:16:46, ЛекА
Nasta
о, спасибо, очень интересный рецепт))) обязательно попробую в следующий раз. 03.12.2004 15:13:43, Nasta
Чего там ее запекать-то?:)
выложить кусочки на противень, посыпать солью, приправками, полить лимончиком и в духовку. Можно майонезиком чуть сверзу смазать, сыра чуть потереть.
Я обычно на фольгу кладу, чтобы потом противень не отмывать. Главное ее не пересушить, а готова она бывает достаточно быстро, думаю мин.20 (все от толщины куска зависит), а еще лучше на гриле.
03.12.2004 14:40:46, Fedya
Nasta
а кусочки чистить надо? прошу прощения за глупый вопрос... просто у меня не очень-то получается... 03.12.2004 14:43:03, Nasta
нет, саму шкурку чистить не надо, а вот чешую я снимаю (лучше это сделать с целым куском, еще на стейки не порезанным) :) 03.12.2004 15:00:03, Fedya
Nasta
понятно, я так и сделала, спасибо 03.12.2004 15:12:25, Nasta
Еленика
не надо чистить - с готовой рыбы шкурка гораздо легче снимается, одним движением ))) 03.12.2004 14:52:31, Еленика
Nasta
cпасибо 03.12.2004 15:12:55, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!