Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Новый год в деревне

Хочу этот НГ отметить в деревне, уехав туда числа эдак 30...
Все бы хорошо, только вот духовка там не работает. вообще...
Внимание, вопрос! Каким образом делать горячее? Может сделать холодное "горячее", которое спокойно пролежит 3 дня в холодильнике и не утратит своих вкусовых качеств? Или какое-нибудь интересненькое мяско можно на сковородке сделать?
Шашлыки попрошу не предлагать, не хочу, чтобы в НГ муж на улице их жарил :)
29.11.2004 21:03:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NATASHKA и мальчишки
я в таких случаях делаю сациви - быстро, вкусно и разогревать не нужно 30.11.2004 21:42:40, NATASHKA и мальчишки
Xenny
Конечно, на сковородке! рыбное филе в кляре, отбивные в сухарях, цыпленка табака и тп.
Или это слишком банально? :)
30.11.2004 13:23:16, Xenny
Руфь
Не, рыба не подходит однозначно... А отбивные... Какие-то особенные? рецептик подскажете? 30.11.2004 13:42:48, Руфь
Xenny
обычные :)
мясо (свинину или телятину) разрезать на куски толщиной 1см отбить. Посолить-поперчить. Обмакнуть в яйцо, затем в сухари, опять в яйцо, в сухари. Пожарить.
01.12.2004 11:40:49, Xenny
Можно же буженинку дома запечь - а потом ее как холодную, так и горячую - очень даже (лучше всего для этого шейка подойдет).
А еще можно "шашлык" замариновать в виде сейков, и пожарить на раскаленной сковородке, быстро. Я например, мариную в кефире, с луком и специями, а потом просто жарю (ну или в гриле) - практически шашлык получается.
30.11.2004 12:12:29, Fedya
Сима Полосатая
А микроволновку с собой взять? Приготовить дома , а потом разогреть, будет как новое:) 30.11.2004 01:38:21, Сима Полосатая
Руфь
К сожалению, это не реально....
К тому же что такое приготовить, что 3 дня нормально в холодильнике проживет?
30.11.2004 11:26:43, Руфь
ОООльга
Я бы язык отварила. Его вообще предварительно можно замариновать с солью, сахаром, чесноком и др специях.
А потом варить часа 4. И холодным можно есть. И разогреть :)
29.11.2004 21:55:12, ОООльга
Руфь
Спасибо за идею!
а еще какие-нибудь варианты вкусного мяска? :)
30.11.2004 11:37:39, Руфь
Вчера доделывала рулетики. Купила свиной карбонад, нарезала отбивными (от куска надрезаю один кусочек не до конца, а второй - нормально, разворачиваю, отрбиваю, получается довольно большая площадь мяса, присолила, смазала оливковым маслом, и оставила на ночь. Одновременно приготовила начинку - измельченные шампиньоны и жареный лук (много). Все оставила до утра. Утром быстренько положила по ложке начинки на каждую отбивную, свернула рулетиком, перевязала нитками, обваляла в муке, обжарила до корочки на сильном огне в смеси оливкового и сливочного масла, охладила (честно говоря, просто занялась своими делами), выдернула нитки и ушла на работу. Вечером, на который и было запланировано мероприятие, бросила рулеты в сковороду, залила вином и потушила. Вышло просто изумительно - мягчайшее мясо и гармоничный вкус. Кстати, алкоголь принагревании испаряется, так что есть можно и детям. 01.12.2004 09:33:08, Симамото
Его ТАК долго варят? А почему? А нельзя, как мясо, часа 2? 30.11.2004 09:03:55, Ева на работе
Скрепка
Можно и два часа, но будет немного резиновым. Я варю 3 вполне достаточно.Четыре это мне кажется уже перебор. 30.11.2004 09:38:06, Скрепка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!