Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Сковорода для блинов

Люди! не дайте помереть без любимого блюда!
В новой квартире у нас стеклокерамика, я пока с ней "на ВЫ", но блинов хочется. Наша блинная сковородка для этой плиты вроде бы не подходит (довольно старая, есть нагар от газа)
Купила сковороду специальную мелкую (правда, нашу, питерскую Нева-метал-что-то), довольно тяжелую. НИЧЕГО не получилось :( - блины толстые, большие череcчур, переворачивать жутко неудобно... Короче - НЕ ТО :(((

Можно ли старую сковородку так отмыть, чтобы использовать на новой плите? И чем уж тогда? Или какую новую сковородку купить, чтоб блинчики были хорошие?
17.11.2004 16:13:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не ошибаюсь www.scovo.ru или com
у меня такая сковорода и я очень рада:)
22.11.2004 14:47:11, баниласка
Я пеку на старой(но без пригара) чугунной сковороде,на стеклокерамике. И блины чудесные,и плита в целости и сохранности:-) 19.11.2004 20:11:37, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Juli+1
Я для блинов ИКЕЙСКУЮ пользую за 90 рублей обычную легкую с высокими стенками (там есть еще спец. для блинов - не пробовала, честно), менять сковородку раз в год примерно нужно. Блины получаются замечательные тонкие и дырчатые! 17.11.2004 19:10:44, Juli+1
Икейскую за 99 рэ нельзя на стеклокерамической птите использовать -- у нее дно алюминиемое, во-первых, и ребристое, во-вторых.

У нас специальная тефальевская с эмалевым (это важно) дном и низкими бортиками. Стоила рублей 500, если не ошибаюсь.
18.11.2004 12:33:42, Terra Inc.
Juli+1
А я ее именно на стеклокерамике использую уже года 3 ни со сковородой ни с плитой пока ничего не случилось:) 18.11.2004 14:43:59, Juli+1
Пантерка
поддерживаю! я тоже токма на такой пеку :)) 17.11.2004 21:15:52, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!