Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте блендер

Хочу купить блендер, сильно озадачилась по этому поводу, т.к. моделей довольно много.
Расскажите, пожалуйста, какой у вас блендер, что вы с его помощью делаете, какие достоинства и недостатки данной модели вы выявили в работе?
В первую очередь мне блендер нужен для приготовления детской пищи, а насчет остального пока не знаю...
Всем большое спасибо за ответы!!!
17.11.2004 13:12:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня блендер Браун мульти-квик. Ну тот, который рекламируют. В нем 2 измельчителя. Самый маленький я использовала для пюрешек для мелкого. Большой размельчитель я использую для фаршей, для теста для блинчиков. Еще есть сам блендер и измельчитель для льда. Все детали (измельчителя и блендера) металлические. Есть еще венчик. В общем все это стоило порядка 2900. Но есть урезанные модели и подешевле. С одним измельчителем, с одним блендером. 17.11.2004 16:58:21, Бяка@Артемка-Пузяка
и я того же мнения 20.11.2004 01:18:14, Девушка с севера
Nessie
Поддерживаю - у меня такой-же - рабочая лошадка на кухне уже второй год. Надо брать с насадкой железной (есть пластиковые) - более уютно себя чувствуешь с ней - прочнее и можно в кипящих яблоках поводить-пюре сделать. 17.11.2004 22:27:16, Nessie
подтверждаю, такой же купила маме в подрок. И для детя маленькая чашка удобная, по стенкам не размазывается :)) 17.11.2004 19:24:44, Jen-ka и Аксюня (3,5 месяца)
жужжалка
я купила в "Метро" для малышки простую модель "BORK" (за 300 руб!!!) по след причинам:
1.мне не нужна масса чашечек и насадочек, захламляющих кухонные шкафы
2. не хочу платить за бренд в такой мелочи как блендер
3. действующие детали этой модели из металла, а не из пластмассы.
И Я ДОВОЛЬНА! Эксплуатируем его с февраля, без проблем. Теперь нам год и 4 мес и он стал нужен реже, чем ранее. Но лед для коктелей колет замечательно!
Советую, если вещь нужна для дела, а не "для понтов"
17.11.2004 16:21:44, жужжалка
++
Давным-давно у меня был миксер бинатон. И к нему была насадка - блендер. Так вот, конструкция измельчителя очень удобная, как я теперь понимаю, сравнивая с теперяшним брауном. У брауна горизонтальные отверстия, которые не очень хорошо пропускают измельченную пищу, в результате приходится работать переставляя блендер (как толкушкой картофель мять). В противном случае, он брызгается! А вот у бинатона насадка была похожа на ту, которой волосы приподнимают для объема :-) - открыта со всех сторон. Никаких брызг, сплошное удовольствие :-).
Где-то я видела такую... То есть, что-то похожее сейчас можно купить. Когда мой сломается (поскорей бы!), куплю именно такой ;-)
17.11.2004 20:16:36, ++
++
Это я к тому, что согласна с жужжалкой, чем проще - тем лучше. 17.11.2004 20:18:23, ++
У меня как раз для этих целей Браун, простейшая модель MR 400. Там в комплекте сам блендер и высокий стакан к нему. Я очень довольна, приходилось пользоваться и другими моделями, но мой мне нравится больше всех. Он достаточно мощный, по крайней мере куриное мясо и рыбу я в нём измельчаю. И нож при постоянном употреблении уже более полутора лет в прекрасном состоянии, не затупился. Не шумный - включаю при спящем ребёнке. Пользуюсь им не только для детского питания, но и постоянно на кухне. Летом все заготовки из ягод с сахаром делаю. 17.11.2004 14:02:16, Котофеич
у меня вот точно такой же, тоже довольна на все 100! 17.11.2004 16:15:20, хемуленок
Да - это вещь! Я им измельчаю все (от орехов до фарша), делаю соусы, коктейли. Особенно радует то, что он почти не занимает места : ) 17.11.2004 19:29:09, panna
olllix
для тех же целей в свое время (5 лет назад) покупала браун. совсем простой без доп. насадок, чашек и т.п.
оч. довольна
использую для придания однородной консистенции и измельчения (соусы, паштеты, блинное тесто и т.п.)
недостатков не заметила
служит до сих пор, не ломался, не затупился
17.11.2004 13:16:39, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!