Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еханка

Жареные бананы

Попробовала тут в мексиканском ресторане бананы, жареные в чем-то вроде сухарей (как в панировке). Может подскажет кто, как их готовят?
02.11.2004 21:21:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДБ НЕ СПЕЛЫЕ-ЗЕЛЕНОВАТЫЕ И ТВЕРДЫЕ
В МАСЛЕ СЛИВОЧНОМ- В МУКЕ ОБВАЛЯТЬ И ЖАРИТЬ
04.11.2004 16:55:55, ЮЛИЯ-Г
Посмотрите на сайте www.kuking.net на Форуме есть темка "Жареные бананы", там куча-мала разных советов. Авось, что найдете :-)) 03.11.2004 17:33:30, Olgas
Olessia
одна знакомая колумбийка учила жарить мою свекровь - единственное что я знаю, это то что жарят не бананы, а плантаны - это родственник банана, черный по цвету, должен полежать с неделю и помягчеть - потом обжаривают без всякой панировки - он вроде как крахмал содержит 03.11.2004 00:05:09, Olessia
Колумбийцы различают как минимум два вида бананов: bananos (это и есть "бананы" в нашем понимании) - относительно небольшие со сглаженными боками, ярко-желтые, когда созреют, сладкие и жарят их обычно во фритюре, потому как без фритюра наровят развалиться, и platanos (у нас их иногда называют "кормовые") - очень крупные, с выраженными ребрами вдоль боков, используются как зелеными (ну ооочень терпкие), так и дозревшими. Режут наискосок и жарят как есть. Вкус получается сладковатый, немного картошку напоминает. Еще их кладут в суп и в дополнение, и вместо картошки. Моя бывшая свекровь делала из них вкуснейшую запеканку, по вкусу напоминавшую сливовую. 03.11.2004 11:52:11, Tigrita
Max&Men
Тогда уж bananas (женский род), в отличие от platanos, котрые мужского. :-) Хотя я не слышал, чтоб в Колумбии кто-то говл слово bananas - все и всегда говорят platanas. Но в ботанике я профан :-) 03.11.2004 12:06:35, Max&Men
Когда я вникала в тему колумбийских реалий, то выяснила, что все бананы обычно обозначаются как platanos, но если надо уточнить, что именно сладкие, то могут обозначить их как platano dulce или banana. По крайне мере в Сантандере и Антиохии было так. Это вроде нашего сахара. Где-то ведь под сахаром понимают исключительно рафинад, а когда нужен песок, то тогда уточняют "сахар-песок". 03.11.2004 12:16:57, Tigrita
Max&Men
О, это верно - platanas dulces (мн. число)
Вероятно, очень местное что-то в диалекте - слово banana вообще редко встречается в Латинской Америке.
03.11.2004 14:15:02, Max&Men
Ох, попутала - жарят сладкие бананы в кляре, конечно, т.е. сначала окунают в жидкое тесто :)) 03.11.2004 11:54:01, Tigrita
Max&Men
Можно и платаны, конечно. Но жарят и бананы. Только, конечно, не жёлтые и сладкие :-) 03.11.2004 00:51:48, Max&Men
Почему не желтые и не сладкие? Есть много десертов на основе жареных бананов спелых. Например, их жарят в кляре. Очень нежно, хотя и жутко сытно. 03.11.2004 11:04:17, Димитрий
Max&Men
Бананы, в моём понимании, это не десерт, а гарнир... Как десерт - вероятно Вы правы. 03.11.2004 12:07:14, Max&Men
Я вопрос не прочитал :)) 03.11.2004 13:23:42, Димитрий
Max&Men
Они в кукурузной муке жарятся во фритюре из кукурузного масла. 02.11.2004 21:41:20, Max&Men
Еханка
То есть просто обмакнуть банан в масло, потом в муку и жарить в кипящем масле? 03.11.2004 13:08:30, Еханка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!