Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кексы

Делала на днях лимонный кексик, собираюсь продолжать по рецептам этой конфы, НО такой вопрос по технологии: что значит "масло растереть с сахаром добела", т.е. сахар должен в масле раствориться? или просто перемешать и чем это "растерать", миксером не получается. Думаю, что может лучше сахарную пудру использовать?
26.10.2004 18:01:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирис
технология растирания: берем масло (например пачку), утром кладем на стол и уходим на работу. Когда пришли вечером - масло мягкое. Снимаем с него фольгу (или пергамент, смотря во что оно упаковано) и кладем в миску. Сверху высыпаем положенную норму сахара. Дальше каждый действует по желанию - можно миксером, можно ложкой-вилкой, можно толкушкой для картофельного пюре взбивать-растирать, пока крупицы сахара не растворятся-практически полностью, а масло не станет кремового цвета. Если сахар заменить на сахарную пудру - процесс становится гораздо легче и приятнее - масло с пудрой достаточно хорошо взбить до светлого цвета. 26.10.2004 18:34:41, Ирис
Понятно, спасибо, бум действовать. 26.10.2004 22:58:10, Trapezund
Maxi
я просто взбиваю миксером и все. Сахар в духовке раствориться:) 26.10.2004 18:33:09, Maxi
Я тоже так сделала, но в готовом кексе была какая-то крупенчатость во внешнем виде, потому я к этой фразе и прицепилась. 26.10.2004 22:57:03, Trapezund

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!