Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злюсь на тесто!!!!!

Почему оно у меня никогда не подхолит?
Сделела все как в рецепте у Ласточки, вместо молока сыворотка, как рекомендовала Кarolina. Прошло 1,5 часа, а оно и не думает подниматься(((
Может есть какие-то секреты: ну может заклинание какое-нибудь)))
За всю мою кулинарную практику тесто поднялось только один раз, наверное звезды удачно встали:), больше ничем это объяснить не могу.
Может руки у меня не от туда растут?
Короче, сижу с кучей начинки и без теста и ЗЛЮСЬ!
12.10.2004 12:08:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жидкость должна быть теплой, но не в коем случае не горячей. Ваши дрожжи сварились. Ориентируйтесь на Т тела. Еще в опару добавляют немного сахара, до 1 ст.л. Сахар тоже способствует поднятию теста. И накройте посудину с опарой/тестом полотенчиком. 12.10.2004 14:00:09, Ольгас
Опару ставили? Дрожжи какие - сухие,мороженые,свежие? Температура жидкости какая была? Поставьте его в таз с теплой водой,должно помочь.
Если не поможет - разведите еще дрожжей(из другой пачки,пакета,пойдите купите свежих) и добавьте в тесто вторично.Может,слишком густо его замесили?
А у меня ни разу в жизни не было неподнявшегося теста:)
12.10.2004 12:18:15, Кarolina
Опару ставила, дрожжи сухие, температура жидкости наверное градусов 50. А и еще опара тоже не поднялась, хотя должна была..... (больше 1,5 часов я ждать не стала и тесто замесила) 12.10.2004 12:22:03, Ольгаа
Упс.Если опара НЕ ПОДНЯЛАСЬ - надо сразу все это выливать в помойку:(Это дрожжи плохие или им очень горячо и они "погибли",сварились:(
Разведите еще дрожжей(следите,чтоб опара поднялась!) и замесите с этим тестом.
12.10.2004 12:32:27, Кarolina
А какой температура должна были жидкость? Я считала, чем горечее, тем лучше. 12.10.2004 12:40:48, Ольгаа
Нет,не горячее,дрожжи ПОГИБАЮТ(это же живые штуки:)
Температура - примерно,как парное молоко. То есть пальцу,опущенному в жидкость - должно быть тепло.Не более.
12.10.2004 13:14:41, Кarolina
Спасибо, пойду пробовать )) Пожелайте удичи))) 12.10.2004 13:20:50, Ольгаа
Желаю!:))Главное,рук не опускайте,а то так и не научитесь.Тут главное - опыт. 12.10.2004 13:27:18, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!