Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОА

Черный рис

Девочки, я к вам из соседней конфы по вышивке..
Объясните мне, пожалуйста, что такое черный рис? Я все думала, что это такой сорт риса и никак не могла найти его в продаже. А тут мне сказали, что это его как-то красят.. Кто знает - помогите! Хочу приготовить...
10.09.2004 23:17:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черный это дикий рис. Лично мне не очень нравится. Он достаточно дорогой. Привозится из Канады. 13.09.2004 09:38:59, LemJobs
Tomsik
"Отдельно" это ооочень на любителя. Смешанный в готовом виде с Басмати куда вкуснне :-) 14.09.2004 22:22:45, Tomsik
КОА
Спасибо! Просто я нигде не могла его найти, а потом, когда у кого-то спросила, где его можно купить, мне сказали, что черного риса как такового не существует и что его варят с черными маслинами. Я довольно скептически отнеслась к этой информации (вроде в интернете часто натыкалась на "черный рис") и поэтому решила уточнить. Теперь все мои сомнения развеяны. Буду искать! 12.09.2004 02:09:00, КОА
в МЕТРО есть. сама видела, хотела купить, не стала 15.09.2004 01:21:28, Markiza
Tomsik
Не красят, во всяком случае тот, который "дикий", то есть и не рис он вовсе. Но - вкусно, только варится дольше, чем басмати, поэтому полагается раздельно варить, а потом смешивать. В Германии его называют "Wildreis", под этим названием нужно в магазинаx искать. Даже в Алди 1 раз в год бывает.
Ой, заглянула в регу, как он в Вашиx местаx называется, не знаю. Но он такой длинненький, раза в 2 длиннее, чем зерна басмати, темно-коричневый, почти черный.
11.09.2004 19:36:50, Tomsik
колобоча
Только он после варки все равно хрустит на зубах. Так и надо? 12.09.2004 18:13:18, колобоча
Tomsik
:-) Ну, вообще-то он не очень xрустит...но более жесткий, чем белый. 14.09.2004 22:21:46, Tomsik
Пингвин и ПингВишенка
Называется "Акватика". Оч вкусный! 11.09.2004 21:03:43, Пингвин и ПингВишенка
Чёрный рис бывает и бывает даже не одного вида, а двух. Один - североамериканский, называемый ещё "диким рисом". Рисом по определению он не является, это некий другой злак, но в кулинарии используется так же, как рис и в сочетании с другими видами риса - басмати и жасминовым.
А ещё бывает китайский, так называемый "запретный рис", запретным его называли от того, что в старые времена его подавали только при императорском дворе.
Подробнее об этом можно почитать на других сайтах, но поищите лучше сами, а то получится так, как буд-то я пришёл сюда рекламировать сайты других людей!
11.09.2004 10:06:59, Сталик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!