Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бананы

Есть бананы, которые уже не очень свежие - стали мягче и темнее. Есть такие просто так уже не хочется. :( А может можно с ними что-нибудь сделать? Ну, кекс там и т.п. испечь, а? Поделитесь секретами, буду очень благодарна :)
10.09.2004 23:00:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
коктейль 13.09.2004 07:56:45, Велена
Из переспелых бананов коктейль получается плохой. Для коктейля подходят чуть недозрелые бананы, без темных пятен. Только тогда он получается густой и чуть-чуть тягучий. 13.09.2004 16:46:36, Ольгас
Велена
у меня получается именно из переспелых - густой, тягучий, вкусный))) 15.09.2004 08:48:43, Велена
Из недозрелых коктейль получается с неприятным привкусом : ) 14.09.2004 00:13:12, panna
Пингвин и ПингВишенка
Банан почистить, обалять в сахаре (лучше в коричневом), завернуть в фольгу и запечь. Супер! 11.09.2004 21:05:26, Пингвин и ПингВишенка
Мой любимый банановый кекиск. "Банановый хлеб"
Для приготовления бананового хлеба вам потребуется прямоугольная форма для кексов. Если вы такой не располагаете, можете испечь его и в обычной сковородке.
Ингредиенты:
3/4 стакана сахара;
1/2 стакана растопленного сливочного масла или маргарина;
2 яйца;
1 стакан бананового пюре (2 спелых банана разомните вилкой или толкушкой для картофельного пюре);
1/3 стакана молока;
1 чайная ложка ванилина;
2 стакана просеянной муки;
1/2 стакана молотых орехов (по желанию);
1 чайная ложка корицы (по желанию);
1 чайная ложка соды (не гасить!);
1/2 чайной ложки соли
Способ приготовления:
Из перечисленных ингредиентов, за исключением орехов, замешиваем тесто, взбиваем его миксером до получения однородной массы. Следите за тем, чтобы не образовывалось комков. В последнюю очередь добавляем орехи и осторожно перемешиваем.
По консистенции тесто напоминает густую сметану. Выливаем его в смазанную маслом форму и выпекаем 50-60 минут при температуре 180-200 градусов С. Готовность хлеба проверяем деревянной палочкой.
Готовому хлебу даем пять минут остыть, и вынимаем из формы.
11.09.2004 14:08:57, Ласточка
КОА
Cамое простое - банановые оладьи. Все как для оладий, только добавляешь протерные, или хорошо размятые вилкой бананы.
Кекс еще проще - миксером взбиваешь 5-6 банана, 3 яйца, полстакана сахара и стакан муки. Выкладываешь в смазанную маслом форму и в разогретую духовку.
Я очень часто делаю это..
10.09.2004 23:14:50, КОА
А по-подробнее не дадите рецепт оладьев? 11.09.2004 16:47:56, Ёжик
KOA
Я делаю так: переспелые бананы размять в пюре, добавляю яйцо, сахар, муку и немного молока. Все перемешиваю и жарю. Пропорции: обычно на 5-6 бананов беру 2 яйца, 2 ложки сахара, 5 ложек (с горкой) муки и молоко добавляю потом, доводя до консистенции густой сметаны. Все. 12.09.2004 02:03:14, KOA
Спасибочки! Дочка оч.любит бананы.Порадую её!!! 12.09.2004 10:07:32, Ёжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!