Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)

Немного OFF: никому не встречалась в рай

Немного OFF: никому не встречалась в районе Юго-Запада (Ясенево, Коньково, Теплый Стан, Беляево, Юго-Запад, Университет, Бутово, Анино) булочная или пекарня, где бы продавалось готовое дрожжевое тесто (не замороженное)? У нас в Тушино прямо рядом с домом была такая булочная-пекарня, но из Ясенево в Тушино не наездишься :( Самой замешивать не всегда время есть, а замороженное мне не нравится.
24.08.2004 16:28:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
Тоже OFF -- с французскими "быстрыми" дрожжами я замешиваю дрожжевое тесто минут за 5, кидая в подогретое молоко все инградиенты на глазок и оставляя в теплом месте кастрюлю с тестом мнут на 30-40, (не делая отдельно опару, ничего не осаждая и не вымешивая несколько раз как полагается по технологии приличного дрожжевого теста) и всегда получается хорошее, пышное тесто. Может быть вы никогда не пробовали с французскими дрожжами? 26.08.2004 10:58:30, Татьяна П.
Раньше было у м. Ленинский пр-т. Выход к ул. Орджоникидзе и чуть вперед, за Саламандером, хлебный киоск по той же сторне. Есть ли там сейчас тесто, не знаю... Я из него раньше пекла, вроде нормально получалось. 25.08.2004 00:11:59, Харас
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Спасибо, съезжу с проверкой :) 25.08.2004 00:15:18, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Палатка там стоит все время, тесто есть почти всегда :-)) 25.08.2004 08:51:26, Shalom
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Спасибо всем преогромное!!! Все-таки Ленинский проспект радикально ближе, чем Тушино :))) 25.08.2004 09:03:31, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Ой,а я живу в Тушино. Не подскажете где эта булочная? 25.08.2004 00:07:21, Zibrenok
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
На улице Фомичевой, если не изменяет память, это дом 8 - почти напротив бывшей школы № 59, рядом с остановкой 199-го :))) 25.08.2004 00:12:19, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Живу в Ясенево. Увы, незамороженное не встречала.
На рынке в Теплом Стане встречала только замороженное.
Размораживала в холодильнике, а потом доводила до кондиции в тепле. Вроде было нормально. Но я редко увлекаюсь покупным тестом. Предпочитаю делать сама.
24.08.2004 16:41:39, Olgas
Раньше на рынке было место у метро, где продавали замороженные продукты. Там я покупала дрожжевое замороженное тесто. Однако сейчас там все перестроили. Надо теперь искать по новым палаткам, где продают замороженные полуфабрикаты.
Обычное дрожжевое тесто (НЕ СЛОЕНОЕ) после разморозки даже в холодильнике подходит. Вот только размораживать советую в самом холодильнике, т.к. не уверена, что при быстрой разморозке в квартире, оно сохранит своих качества. А разморозив в холодильнике (можно выложить на ночь), дать подойти ему при комнатной температуре.
25.08.2004 09:33:40, Ольгас
А где на рынке ТС дрожевое, но не слоенное тесто? Я к заморозке нормально отношусь, сама покупаю 4-5 пакетов и замораживаю обычно. 25.08.2004 00:20:07, Харас
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
А вы покупаете УЖЕ замороженного 4-5 пакетов или свежего? Если свежего, то где? 25.08.2004 00:28:50, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Свежего, на Ленинском и покупала. Но я уже год ничего из покупного не пекла. 25.08.2004 00:38:10, Харас
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Кстати, а размороженное это тесто подходит или так и остается пластом? Что-то я не додумалась, я его сразу пластом и раскатывала... 25.08.2004 00:16:02, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!