Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для ОксаныЕ и всем кто знает про торт Барби

Оксана, увидела ваш торт Барби некоторое время назад и захотелось
попробовать самой сделать такое чудо на дочкин день рождения.
Единственная проблема - это то что я не спец по тортам (я больше по мясу :-)) поэтому хотела бы уточнить кое что, а то боюсь накормить детей чем-то несъедобным.

1. "пропитать сиропом коньяка с сахаром" - можно тут подробней: сколько коньяка, сколько сахара, можно ли заменить коньяк на что-то другое, а то муж переживает что я детей напою. :)

2. "детский крем" - никогда не видела у нас тут в Нью Йорке творога Ростишка от Данон. МОжно его заменить любим другим творогом или может быть йогуртом или может быть смесью творога и йогурта?

3. сколько примерно нужно взять сливок, сахара и закрепителя для взбивания сливок, которыми обмазывается торт сверху?
Спасибо всем кто ответит! :-))
19.08.2004 21:54:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. пропитать можно, чем нравится: для детей - соком или сладким сиропом. Пропитка из "коньяка с сахаром" делается по вкусу: вскипятить немного воды, растворить в ней сахар, снять с огня и добавить коньяк (можно любой другой алкоголь - ром, водку).
2. творожок можно заменить всем чем угодно. Будет иной вкус, но не факт, что хуже:) Не знаю рецепта, но если в рецепте предлагается взять именно творог (а не йогурт), то лучше взять любимый творог, иначе начинка может быть слишком жидкая. Или тогда добавить желатин - выбирайте сами, но вам, думаю, будет проще не возиться с желатином.
3. количество сливок для обмазывания зависит от размера торта:) Полагаю, что от 0.5-1 л сливок (невзбитых) будет достаточно.
Сахар - по вкусу.
Закрепитель - на пакете анписано на какое количество сливок он рассчитан!

Удачи!
23.08.2004 12:10:40, Vanilla
Спасибо огромное за ваш ответ, а то я уже и не надеялась. 23.08.2004 20:42:38, Руфина
эх, неужели совсем никто не знает :-((( 20.08.2004 23:17:37, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!