Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Завершен сезон заготовки помидоров!

Уффф!!!
120 кило.....
Воскресенье, вечера понедельника, вторника и среды.
13 3-литровых и 8 2-литровых банок помидоры в собственном соку. 12 3-литровых маринованые. 5 800-граммовых банок салат асорти, 8 помидоры резаные, 8 салат летний, 6 суповая заправка, бессчетное количество кетчуповых бутылочек томатного соку с чесноком. 2 3-литровые банки маринованых огурцов в томатном соке. 2 3-литровые банки горлодера в холодильнике.
Еще и остались помидорки, но эти уже так съедятся :)
18.08.2004 23:04:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Как пастеризуете бутылки кетчуповые?
И помидоры покупные или лично взрощенные?
Спасибо
19.08.2004 13:26:54, ЕЕ
Anykey
Помидоры с рынка - привозные из-под Астрахани. У нас тут местные практически не вызревают! Да и слабо мне вырастить столько помидоров :(
Бутылки из-под кетчупа стеклянные с закручивающимися крышками (Балтимор Аджика). Немножко воды туда и СВЧ на пару минут. Залить кипящего соку, закрутить вареной крышкой.
19.08.2004 14:29:32, Anykey
А что такое салат летний? Можно рецептик?
А то я в эти выходные собралась заняться заготовками. Хочется чего-нибудь новенького.
19.08.2004 12:10:22, викалинка
Anykey
А разница только в составе овощей :)

Помидоры, лук, огурцы, болгарский перец, морковь, можно зелень. Можно поровну, можно побольше помидоров.

Банки (примерно 600-800 граммовые) помыть, в каждую сложить зонтик укропа, лаврушку, перец горошком, душистый, гвоздику. Плеснуть грамм 50 воды и поставить в СВЧ, прокрутить минут 5 - простерилизовать и банки, и пряности.
Крышки поставить кипятить. В другой кастрюле кипятим рассол - 1 л воды, 2 ст. ложки соли, 2 ст.ложки сахара.

В каждую банку плеснуть подсолнечного масла (грамм 50), положить жгучего перцу, чеснока.
Овощи нарезать ломтиками "на укус". можно все в тазик и потом раскладывать по банкам. Мне больше нравится взять, к примеру, морковь и стричь ее по очереди кругляками во все банки. Потом огурец - туда же. Ну и т.д.

Банку наполнить нарезанными овощами. Залить рассолом, не доливая до верха на палец.
В СВЧ поставить несколько банок с овощами (я ставила по 3) и прокрутить их там минут 8 на полной мощности.
Банки достаем по одной. Доливаем рассолом до верха, можно еще сверху немного масла добавить, вливаем чайную ложку уксусной эссенции.
Закручиваем крышкой, вынутой из кипятка. Складываем на бочок под шубу до завтра.
Следующую банку...
19.08.2004 12:33:14, Anykey
Emerald
И где это все хранится? :) 19.08.2004 01:18:40, Emerald
Anykey
В коридоре имеется встроенный шкапчик, где мне муж соорудил прекрасные 4 полки :) Там это и помещается, пока я все не съем ;p. 19.08.2004 11:22:44, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!