Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царское варенье

Помогите! Киньте рецептик. Поиском ничего не нашла. Или я им пользоваться не умею...:(
У меня был рецепт, но я его потеряла. Помню, что там нужно сколько-то стаканов крыжовника и вишневых листьев залить кипятком на ночь, а потом все это дело варить в сиропе. Пропорции забыла напрочь... :((
27.07.2004 17:30:59,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, варила я его. муздЫкалась с ним - до сих пор с аодроганием вспоминаю сколько. А эффект... Так себе в общем. 28.07.2004 10:37:15, ЕЕ
У меня похожий рецепт, но я кладу целую кучу листьев и кипячу воду с ними. Потом вынимаю листья, добавляю сахар и делаю сироп. Потом в кипящий сироп кидаю подготовленные ягоды. А в этом году я вообще подвиг совершила: каждую ягодку нашпиговала грецким орехом. Варю в два приема, каждый раз после варки надо бысто охлаждать. Я ставлю тазик в раковину с холодной водой, которую меняю несколько раз. Удачи! 28.07.2004 10:27:49, musik(36)
Царское варенье (крыжовник)
Итак, берется сабж и каждая ягодка освобождается от
внутреннего содержимого через маленький разрез (по
возможности она (ягода)должна остаться целой). Пока
длится эта мучительная процедура,готовится
сироп:1-0.5л воды наливаем в эмалированный таз (можно
и кастрюлю,но это хуже),добавляем 5-7 вишневых листика
и сахар.Когда сироп прокипит на очень маленьком огне
минут 15,всыпаем подготовленный сабж.Варить лучше с
одним-двумя перерывами.В общей сложности время варки
около 45-50 мин. А чтобы варенье осталось зеленого
цвета, его нужно быстро охладить после окончания
варки!
Удачи!
28.07.2004 00:07:47, Kamillochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!