Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

клубничное варенье

Как приготовить клубничное варенье?
12.07.2004 09:36:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 1кг. клубники - 2 кг. сахара, засыпать сахаром клубнику, дать постоять, пока клубника не покроится собственным соком, затем поставить на огонь, дать закипеть, снять пенку, отставить и дать остыть, и сново на огонь , уже до готовности( лично я делаю так , но на третий раз только закатываю в банки),ягоды остаються целыми и очень вкусно получается! 12.07.2004 13:06:22, ...Мама с ангелочком...
2 кг - оченно сладко, на мой вкус. Я давно не варила, все свои (на мой вкус подходящие) пропорции позабывала, сварила 1:2 - оооочень сладко... Лучше бы сделала 1:1:)))) 12.07.2004 13:37:47, В6
Да вот в том то и дело, что это варенье и хранится дольше, а если меньше сахара, то говорят прокиснуть может! 14.07.2004 01:52:20, ...Мама с ангелочком...
не прокиснет:) Соотношение 1:1 и металлических крышек - вполне достаточно.
2:1 - это если закрывать пергаментом и банки не стерилизовать:)
15.07.2004 14:32:53, Vanilla
Maxima
а вы именно варенье хотите?я делаю протертую с сахаром.

на 1кг клубники -1 кг сахара. И перемешиваю в миксере. Хранится в холодильнике хоть год, вкуснааа!!!
12.07.2004 10:53:06, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!