Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться рецептом быстрого пирога

Хочу поделиться рецептом быстрого пирога:
На смазанную сковороду кладете фарш или колбасу копченую, затем слой сырого нарезанного картофеля, сверху лук репчатый кольцами и залить тестом. Тесто: 250 г майонеза, 3 яйца, сода, 7 ст. л. муки. Запекать в духовке. Приятного аппетита.
07.06.2004 14:44:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
Очень интересно! Обязательно попробую, жалко сейчас майонеза нет. А какой примерно толщины должны быть слои? 13.06.2004 18:41:29, ЗУку
Зависит от глубины сковороды, смотрите, чтоб тесто не вылилось через край. 16.06.2004 18:33:43, ksig
ЗУку
Подскажите, пожалуйста. Буду делать в пятницу, для гостей, т.к. времени у меня мало, а рецепт вроде простой, но отрепетировать некогда:)
Сколько Вы берете продуктов на сковороду какого диаметра? И сколько из этого получается порций?
16.06.2004 18:57:56, ЗУку
Вообще-то все берется "на глаз". НА сковороду диаметром примерно 18-20 см беру фарша столько, чтоб было полностью покрыто дно и высота слоя примерно 1,5-2 см, слой лука и картошки так, чтоб до края оставалось 2-3 см для теста, примерно 2-3 шт. среднего размера. Соду в тесто я добавляю не ложечкой, а щепоткой и как-будто солю. Мама сказала, что тесто необыкновенно вкусное. Майонез хороший берите, жирный. Я беру оливковый в пластике от Слободы.Он красиво запекается, кажется что сыром посыпано.Да, слои посолить не забудьте. Я уже волнуюсь, первй раз и гостям. Картошку потоньше порежьте, чтоб пропеклась. Желаю удачи. Напишите как получится. 17.06.2004 11:54:50, ksig
ЗУку
Спасибо! Не волнуйтесь, гости свои люди:) Ребенок еще мелкий, поэтому только две подруги будет и все. А я уже делала нечто похожее, запеканку "Чудо" с хорошей кухни, там тоже фарш, сырая картошка, лук, только сверху просто сыр и майонез. Кстати, вкусно!
Потом отчитаюсь обязательно!
17.06.2004 13:48:42, ЗУку
Я делаю подобный, тоьько вместо фарша крошу вареную курочку :)) 09.06.2004 05:11:43, taxiblues
Спасибо, надо попробовать 09.06.2004 09:21:30, ksig
Ирина Ли
А фарш сырой или уже обжаренный? 08.06.2004 01:08:54, Ирина Ли
Сырой. Время приготовления 30-40 мин. 08.06.2004 09:50:48, ksig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!