Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чай (добавки к нему)

Девочки, помогите кто чем может. Я в принципе к чаевникам не отношусь и вкуса его не понимаю. А вот муж у меня любитель и сын растет. И вот что я хотла бы узнать. Как его заваривать я знаю. А вот хочется мне добавить к чаю какие-нибудь травки вкусные, а главное полезные. Зараннее спасибо
30.01.2001 11:11:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим. А в каких пропорциях добавлять? Я, например, на заврничек кладу 3 ложки чая. А как кие травки добалять? 30.01.2001 19:37:02, verunchic
Матильда
Всегда можно добавить щепотку душицы, зверобоя, несколько ягод шиповника, листик смородины. 30.01.2001 15:08:23, Матильда
Rozik
Липовый цвет, сушенные корочки лимона или апельсина, зверобой, листья смородины (земляники, малины, березы). Весной собираем цветы всего того, что цветет и делаем такой цветочный сбор. Можно почечки. Но прежде, чем так эксперементировать, выберите не вредные для вас растения. Так как могут быть последствия даже от мяты (аллергия, давление, сост.нервной системы, и пр...) 30.01.2001 12:48:40, Rozik
Чай лучше заваривать в фарфоровом или глиняном чайнике. Скипятить воду, обдать чайник кипятком (сполоснуть горячей водой), насыпать чай (количество зависит от того, какой вы пьёте-крепкий или светлый)и залить кипятком до половины чайника. Чайник поставить на слабый огонь (мы кладем на огонь еще и железку чтобы чай не закипел). Через минут 3-5 листья чая поднимутся наверх-чай готов.

Чайовница
30.01.2001 11:44:14, Козетта
Очень мята хороша,успокаевает,можно розовые липестки,сушеные ягоды.Раньше покупала в аптеке,а сейчас в таком изобилие выбор чая и с ягодами и со всякой ерундой,что совсем перестала.Тольо мятой и увлекаюсь. 30.01.2001 11:18:35, галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!